FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.
Cette image concerne QSFP-40G-AO01.

1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G

Hot #30902
Hot #30902

≤1W 7.5mm Fibre

100,80 € TTC
FS P/N: QSFP-40G-AO01
3.2K Vendus
979 Commentaires
13 Questions
79 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 10 juin, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatible Câble AOC QSFP+ 40G (1 mètre, QSFP+ vers QSFP+)

Le Câble Optique Actif QSFP+ Compatible Cisco QSFP-H40G-AOC1M est une fibre à attache directe avec connecteurs QSFP+ et fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Cet AOC est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA.
Comparé à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et jarretières optiques, il fournit une solution économique. Elle convient aux connexions à 40Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-H40G-AOC1M
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers QSFP+
Débit de Données Max.
40Gbps
Rayon de Courbure Min.
7.5mm
Longueur de Câble
1m (3.28ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité AOC 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prise en charge de la Configuration en Temps Réel avec FS Box

Ce câble optique actif peut répondre aux exigences de compatibilité en temps réel, mettre à niveau le micrologiciel (y compris le numéro de référence, numéro de série, etc.) avec FS Box.

Spécifications

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatible Câble AOC QSFP+ 40G (1 mètre, QSFP+ vers QSFP+)

Le Câble Optique Actif QSFP+ Compatible Cisco QSFP-H40G-AOC1M est une fibre à attache directe avec connecteurs QSFP+ et fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Cet AOC est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA.
Comparé à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et jarretières optiques, il fournit une solution économique. Elle convient aux connexions à 40Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-H40G-AOC1M
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers QSFP+
Débit de Données Max.
40Gbps
Rayon de Courbure Min.
7.5mm
Longueur de Câble
1m (3.28ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité AOC 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prise en charge de la Configuration en Temps Réel avec FS Box

Ce câble optique actif peut répondre aux exigences de compatibilité en temps réel, mettre à niveau le micrologiciel (y compris le numéro de référence, numéro de série, etc.) avec FS Box.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

100,80 € TTC

79 en Entrepôt en Allemagne