FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.
Cette image concerne QSFP-AO01.

1m (3ft) Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 Compatible Câble Optique Actif QSFP+ 40G

#40132
#40132

≤1W 7.5mm Fibre

84,00 € HT
FS P/N: QSFP-AO01
100,80 € TTC
FS P/N: QSFP-AO01
89 Vendus
979 Commentaires
7 Questions
12 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 01 mars, 2024
42 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 Compatible Câble AOC QSFP+ 40G (1 mètre, 40G QSFP+)

Le Câble Optique Actif QSFP+ Compatible Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 est une fibre à attache directe avec connecteurs QSFP+ et fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Cet AOC est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA.
Comparé à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et jarretières optiques, il fournit une solution économique. Elle convient aux connexions à 40Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Brocade Compatible
40G-QSFP-QSFP-AOC-0101
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers QSFP+
Débit de Données
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
1m (3.28ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité AOC 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prise en charge de la Configuration en Temps Réel avec FS Box

Ce câble optique actif peut répondre aux exigences de compatibilité en temps réel, mettre à niveau le micrologiciel (y compris le numéro de référence, numéro de série, etc.) avec FS Box.

Vidéos

Spécifications

Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 Compatible Câble AOC QSFP+ 40G (1 mètre, 40G QSFP+)

Le Câble Optique Actif QSFP+ Compatible Brocade 40G-QSFP-QSFP-AOC-0101 est une fibre à attache directe avec connecteurs QSFP+ et fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Cet AOC est conforme aux normes SFF-8436 QSFP+ MSA.
Comparé à l'utilisation d'émetteurs-récepteurs optiques discrets et jarretières optiques, il fournit une solution économique. Elle convient aux connexions à 40Gbps à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Brocade Compatible
40G-QSFP-QSFP-AOC-0101
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers QSFP+
Débit de Données
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
1m (3.28ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité AOC 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prise en charge de la Configuration en Temps Réel avec FS Box

Ce câble optique actif peut répondre aux exigences de compatibilité en temps réel, mettre à niveau le micrologiciel (y compris le numéro de référence, numéro de série, etc.) avec FS Box.

Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

84,00 € HT

100,80 € TTC

12 en Entrepôt en Allemagne
42 en Entrepôt International