FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
00:40
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO-12

Hot #48354
Hot #48354

Macom Lumentum EML ≤2.5W 4x 25G-SR MTP-12 MMF

118,80 € TTC
FS P/N: QSFP-SR4-100G
74.7K Vendus
246 Commentaires
57 Questions
3033 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 24 juin, 2024
2010 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 04 juill., 2024
1736 en Transit, Recevez-le avant 15 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

The Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 100m over OM4 multimode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via a MTP/MPO-12 connector. This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and CAUI-4 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.
Note: Le numéro de série est passé de QSFP28-SR4-100G à QSFP-SR4-100G, mais le produit est le même. Seul le numéro de série a été modifié.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-100G-SR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL 850nm
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Minimum Receiver Power
-10.3dBm
Powerbudget
1.9dB
Receiver Overload
2.4dBm
Typical Power Consumption
≤2.5W
Extinction Ratio
>3dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
No
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Conçu pour les applications 100G haute capacité pour la transmission à courte portée 

Les câbles principaux MPO à 8 et 12 conducteurs peuvent être utilisés pour des solutions 100G rentables de 70 m sur OM3 ou de 100 m sur OM4 car ils sont dotés d'un connecteur MTP/MPO-12 intégré.

Des tests complets augmentent la fiabilité
Qualifié grâce à un processus rigoureux avec des équipements avancés pour vous garantir une optique fiable et de haute qualité.
Test de spectre optique
Aucune perte de paquets ni CRC
Test de motif oculaire
Marge du masque >20%
Test de taux d'erreur sur les bits
BER 1E-12
Test de température
0~70°C
Center Wavelength
850nm
850nm
850nm
850nm
Connector
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 of the 12 Fibers Used)
Duplex LC
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 of the 12 Fibers Used)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12 (8 of the 12 Fibers Used)
Cable Distance (Max.)
70m@OM3
100m@OM4
75m@OM3
100m@OM4
150m@OM5
100m@OM4
70m@OM3
100m@OM4
Cable Type
MMF
MMF
MMF
MMF
Modulation
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Transmitter Type
VCSEL
VCSEL
VCSEL
VCSEL
Chip
Macom Chip
II-VI Finisar Chip
Macom Chip
Macom Chip
Temperature Range
0 to 70°C
0 to 70°C
0 to 70°C
-40 to 85°C (IND)
Application
Data Center
100GBASE Ethernet
100G to 4x25G Breakout
200G to 2x100G Breakout
Data Center
100GBASE Ethernet
10G Upgrade Solution
Data Center
100GBASE Ethernet
Data Center
100GBASE Ethernet
100G to 4x25G Breakout
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (57)Question sans Réponse (1)Compatibility (6)Matching Product (5)Nexus Series (5)Breakout 4x25G (3)Matching Cables (3)Transmission Distance (2)4x25G Breakout (1)Application Environment (1)Backward Compatible (1)Catalyst Series (1)Connectors (1)Coupling Capacitor (1)Equivalent Module (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)HPE FlexFabric Series (1)Interoperate with SR10 (1)Lead Time (1)Matching Transceivers (1)OEM (1)Policy (1)Power Budget (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1) Plus + Plus
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.8
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
212
27
7
0
0

J***k

Czech Republic

01/01/2024
5.0
Perfect shipping speed!
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

M***m

Poland

23/10/2023
5.0
Works 2 years without problems with DELL S4148T-ON switch
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

C***n

United States

10/07/2023
5.0
FS.com makes great products, and their service is really great. They are knowledgable and will help with any networking question.

Great company to work with, with very strong products.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation