Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#43699

347,00 € HT

416,40 € TTC

FS P/N: FMU-MC09B

  • 676 Vendus
  • 370 Commentaires
  • 5 Questions
Installation : Peut être inséré dans le châssis FMU-1UFMX-N.
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec 9CH 1270-1590nm.
12 En Stock, 
·20

En Stock, Entrepôt U.S.

·9

En Stock, Entrepôt AU

·4

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 08 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, RX:1290-1610nm, TX:1270-1590nm, Côté B, Module Plug-in, LC/UPC

La technologie CWDM offre la flexibilité pour augmenter la capacité de l'infrastructure de fibre existante en permettant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage de fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter de différents débits de données. Sa transparence de protocole et débit permet une prise en charge d'applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fibre Channel 8/4/2/1G sur la même liaison de fibre optique.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde9ch RX 1290-1610nm TX 1270-1590nmEspacement de Canal20nm
Bande Passante de Canal ±6.5nmPerte d'Insertion≤ 2.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
TechnologieEspace LibreOndulation de Bande Passante≤ 0.5dB
Isolation de Canal Adjacent≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 40dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-40°C ~ +85°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Poids Net 1.2kg (2.6lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 8.35" x 10.04" (44 x 212 x 255mm)

Vidéo
Fs 20200120180220_299.jpgFs 20200120180220_299.jpg

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM

En savoir plus sur la conception du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDM.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solutions CWDM à 9 Canaux sur Seule Fibre Économisant la Moitié des Ressources en Fibre Nécessaires

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.311,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

686,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM

181,00 €

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

347,00 €

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC

347,00 €


Points Forts du Produit
Mux/Demux à 9 Canaux Seule Fibre dans Une Paire
  • Conception modulaire à profil bas, adaptée pour châssis 1U FMU de 2 rainures
  • Perte d'insertion ultra faible et isolation de canal élevée
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
Mux Demux CWDM Mux/Demux à 9 Canaux Seule Fibre dans Une Paire

Technologie d'Espace Libre Unique

Mux CWDM à 9 canaux et à faible perte d'insertion adopte la technologie Free-Space, ce qui est différent de Mux CWDM traditionnel. Il utilise la lumière qui se propage dans l'espace libre pour transmettre les données sans fil. Cette technologie unique et la bonne fabrication lui permettent une faible perte d'insertion.

Mux Demux CWDM Technologie d'Espace Libre Unique

Mux/Demux CWDM avec une Conception Robuste et Rentable
Adaptateur Horizontal

La distribution horizontale de l'adaptateur sans bride est plus pratique pour faire passerla jarretière optique et permet de conserver davantage d'espace pour la préparation de stations de relais.

Mux Demux CWDM 
Adaptateur Horizontal
Mux Demux CWDM Codage Clair pour CWDM
Codage Clair pour CWDM

Codage Clair pour CWDM Chaque canal est marqué avec un paramètre de bande pour une identification facile, assurant une installation rapide et précise.

Nouvelle Etiquette TX/RX

La nouvelle étiquette TX/RX est parallèle à la configuration de l'adaptateur pour montrer clairement au client comment connecter la jarretière optique.

Mux Demux CWDM 
Nouvelle Etiquette TX/RX

Connexion Point à Point en Utilisant Modules CWDM

Le Mux CWDM à seule fibre doit être utilisé par paire, qui transmet et reçoit de différentes longueurs d'onde dans une fibre à la direction opposée.

Mux Demux CWDM Connexion Point à Point en Utilisant Modules CWDM

Test et Maintenance Simples

Il suffit de quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et les résultats des tests sont faciles à interpréter avec un minimum de navigation.
Le Nettoyage des Fibres Optiques est indispensable pour garantir et préserver une connexion de bonne qualité.

Mux Demux CWDM Test et Maintenance Simples
Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    BIDI transceivers cannot be use with single-fiber bidirectional MUX DEMUX together directly, but they can be converted into WDM transceivers that have corresponding wavelengths by OEO to transport business. Par S***n le 08/05/2018

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
370 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.