Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#42972

181,00 € HT

217,20 € TTC

FS P/N: FMU-MC042733

  • 585 Vendus
  • 370 Commentaires
  • 3 Questions
Installation : Peut être inséré dans le châssis FMU-1UFMX-N.
6 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le ven. 05 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Bande Basse Double Fibre, Module Plug-in

La technologie CWDM offre la flexibilité pour augmenter la capacité de l'infrastructure de fibre existante en permettant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage de fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter de différents débits de données. Sa transparence de protocole et débit permet une prise en charge d'applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fibre Channel 8/4/2/1G sur la même liaison de fibre optique.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde4 canaux 1270-1330nmEspacement de Canal20nm
Bande Passante de Canal ±6.5nmPerte d'Insertion≤ 1.3dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
TechnologieEspace LibrePerte de Retour≥ 45dB
Ondulation de Bande Passante≤ 0.5dBDirectivité≥ 50dB
Isolation de Canal Adjacent≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 40dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-40°C ~ +85°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Poids Net 0.96kg (2.1lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 8.35" x 10.04" (44 x 212 x 255mm)

Vidéo
Fs 20200120180220_299.jpgFs 20200120180220_299.jpg

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM

En savoir plus sur la conception du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDM.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules QSFP+ 40G LR4 et 4 * Modules SFP+ CWDM par l'Utilisation de Mux Demux CWDM à 4 canaux

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.311,00 €

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM

256,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

181,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270-20 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 20km DOM

107,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Mux/Demux à 4 Canaux sur Double Fibre avec Une Faible Perte d'Insertion
  • Perte d'insertion ultra faible et isolation de canal élevée
  • Mux et Demux intégrés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
Mux Demux CWDM Mux/Demux à 4 Canaux sur Double Fibre avec Une Faible Perte d'Insertion

Technologie d'Espace Libre Unique

Mux CWDM à 4 canaux et à faible perte d'insertion adopte la technologie Free-Space, ce qui est différent de Mux CWDM traditionnel. Il utilise la lumière qui se propage dans l'espace libre pour transmettre les données sans fil. Cette technologie unique et la bonne fabrication lui permettent une faible perte d'insertion.

Mux Demux CWDM Technologie d'Espace Libre Unique

Mux/Demux CWDM avec une Conception Robuste et Rentable
Adaptateur Horizontal

La distribution horizontale de l'adaptateur sans bride est plus pratique pour faire passerla jarretière optique et permet de conserver davantage d'espace pour la préparation de stations de relais.

Mux Demux CWDM 
Adaptateur Horizontal
Mux Demux CWDM Codage de Couleur Clair pour CWDM
Codage de Couleur Clair pour CWDM

Chaque canal est marqué avec une ligne colorée et un paramètre de bande pour une identification facile, assurant une installation rapide et précise.

Nouvelle Etiquette TX/RX

La nouvelle étiquette TX/RX est parallèle à la configuration de l'adaptateur pour montrer clairement au client comment connecter la jarretière optique.

Mux Demux CWDM 
Nouvelle Etiquette TX/RX

Gestion Facile et Extension Flexible

Ce module Mux/Demux peut être inséré dans la moitié d'un châssis en rack 1U 19" pour une gestion facile et une extension future flexible.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190801/15646446585d42953268fa49.23972726.jpeg

#42972

181,00 €

#30408

46,00 €

#69207

2,80 €

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par S***t le 28/09/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
370 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.