Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#42972
Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

  • 150,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMU-MC042733
Longueur d'Onde:
1270-1330
Personnalisé
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N à monter sur un rack
32 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·4

En Stock, Entrepôt U.S.

·1

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le lun. 28 janv.
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +1) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Mux Demux CWDM à 4 Canaux 1270-1330nm Bande Basse Double Fibre, Module Plug-in


La technologie CWDM propose la flexibilité pour améliorer la capacité de l'infrastructure fibre existante en activant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter différents débits de données. Son protocole et débit transparents supportent les applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fiber Channel 8/4/2/1G à travers la même liaison optique.
Détails du Produit
Longueur d'Onde Testée4 canaux 1270-1330nmEspacement de Canal20nm
Bande Passante de Canal ± 6.5nmOndulation de Bande Passante≤ 0.3dB
Perte d'Insertion ≤ 2.2dB (contenant connecteurs et adaptateurs)IsolationCanal Adjacent ≥ 30dB
Canal Non-adjacent ≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.2ps
Température Fonctionnement -40°C ~ +85°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts de Produit

Solution Plug et Play FMU pour une Future Expansion

Concentration et Maniabilité Remarquables

Connecté en toute transparence avec OEO, OADM, etc., permet d'obtenir une flexibilité, une évolutivité et une facilité de gestion maximales, ce qui crée ainsi un réseau robuste et flexible point à point ou en anneau.

Mux Demux CWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Mux/Demux à 4 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux de transparence pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
Mux Demux CWDM  Mux/Demux à 4 Canaux sur Double Fibre

Mux Demux CWDM de Conception Robuste et Rentable
Adaptateur Horizontal

La distribution horizontale de l'adaptateur sans bride est plus pratique pour tirer la jarretière optique et réserver plus d'espace pour la préparation du poste de suivi.

Mux Demux CWDM  Adaptateur Horizontal
Mux Demux CWDM Codage de Couleur Clair pour CWDM
Codage de Couleur Clair pour CWDM

Chaque canal est marqué avec une ligne colorée et un paramètre de bande pour une identification facile, assurant une installation rapide et précise.

Nouvelle Etiquette TX/RX

La nouvelle étiquette TX/RX est parallèle à la configuration de l'adaptateur pour montrer clairement au client comment connecter la jarretière optique.

Mux Demux CWDM  Nouvelle Etiquette TX/RX

Application de Différents Débits de Transmission dans Mux/Demux

Mux peut permettre la transmission simultanée de différents débits de données sans perturber les autres transmissions. Assurer le débit de cohérence du multiplexage et du démultiplexage.

Mux Demux CWDM  Application de Différents Débits de Transmission dans Mux/Demux

Conseils

• L'apparence de Mux est en cours de mise à niveau et les articles de nouvelle/ancienne conception seront livrés de manière aléatoire.
• Le CWDM est utilisé pour augmenter la largeur de bande d'une fibre optique en multiplexant plusieurs longueurs d'onde (ou couleurs).
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à la R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Par Snerpa le 28/09/2017

    R :

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM le 28/09/2017

  • Q :

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Par Mary le 11/08/2017

    R :

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Par FS.COM le 11/08/2017

  • Q :

    Does the fiber type affect the wavelength choosing? Par Anjar Irran le 10/05/2017

    R :

    Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42937. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues. Par FS.COM le 10/05/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    445 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.