France
Besoin d'Aide?
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS
Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS

Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1,4km MTP/MPO-12 DOM SMF pour Switchs de FS

#34917
#34917
237,00 € HT
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
284,40 € TTC
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
1.2K Vendu
201 Commentaires
7 Questions
104 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mercredi 01 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 2.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Prise en charge de l'Application Breakout 40G à 4x10G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 1,4km, MTP/MPO, DOM)

Le Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 1,4km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA et IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP+ MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises et les fournisseurs de services.

Spécifications du Produit
FS Authentique
QSFP-PIR4-40G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi
41.2Gbps (4 × 10.3Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
1.4km
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.4 ~ 0. 5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Budget de Puissance
5dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
< 2.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Pénalité de Transmission et de Dispersion
3.5dB
Format de modulation
NRZ
Technologie de Montage
BOX
Hôte FEC
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12
Protocoles
QSFP+ MSA, IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW
Application
10GBASE-LR Lite 10G Ethernet, Centre de Données
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-PIR4

Voir plus

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Séries de Cisco Nexus 9300 (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ )

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par S***t le 17/04/2018

R :

Par M***a le 17/04/2018

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.7
G

G***n

United States

16/08/2020
5.0
Use an MTP female 12 fibers Type B OS2 trunk cable to connect two 40GBASE-PLRL4 optics. Product build quality is top notch, so is the performance.
Achat Vérifié
Utile (12)
Commentaire (0)

237,00 € HT

284,40 € TTC

104 En Stock

FS Online Chat