France
Besoin d'Aide?
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

#29854
#29854
26,00 € HT
FS P/N: SFP1G-EX-55
31,20 € TTC
FS P/N: SFP1G-EX-55
361 Vendus
126 Commentaires
6 Questions
167 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lundi 25 juill.

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP 1000BASE-EX (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Spécifications du Produit
FS Genuine
SFP1G-EX-55
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-5~0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 20km
Atténuateur

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connectivité Réseau Connexion Directe pour Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40KM de FS
Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (6)Backward 1G (1)Connection (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q :

Par H***n le 23/10/2021

R :

Par R***y le 24/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
K

K***z

United States

27/10/2017
5.0
I have used them a couple of times, they are quick and easy to use.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

26,00 € HT

31,20 € TTC

167 En Stock

FS Online Chat