France
Besoin d'Aide?
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
00:39
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C
JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C

JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE H3C

#15458
#15458
7,60 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,12 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
1.2K Vendu
2846 Commentaires
7 Questions
20762 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le jeudi 14 juill.

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

JD119A HPE H3C Compatible Module SFP 1000BASE-LX (SMF/MMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

JD119A HPE H3C compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs HPE, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications du Produit
HPE Spécifications du Produit
H3C Compatible
JD119A
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF (LX)
2,583,979 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Vidéos

Spécifications
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par B***i le 13/05/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

E

E***m

Singapore

21/06/2022
5.0
This is very good & easy to use Plug & Play, no hustle. I have bought quite a few FS products .. they are all top notch products in terms of quality, support, packaging & one of the buying experience I have buying online. Their PR is second to none after sales & services. I strongly recommend this company to anyone for your required needs.
Well done .. FS
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

7,60 € HT

9,12 € TTC

20762 En Stock

FS Online Chat