France
Contactez-Nous
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
01:05
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

#128242
#128242
799,00 € HT
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
958,80 € TTC
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
119 Vendus
8 Commentaires
8 Questions
232 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Puce DSP Broadcom 7nm Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 10W
Technologie basée sur le SiPh pour Puissance et Coût Réduits et Densité plus Élevée
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Facteur de Forme QSFP-DD Enfichable à Chaud
Électricité à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bs
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QDD-400G-DR4-S Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM en Photonique de Silicium (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Le module QSFP-DD 400GBASE-DR4 photonique au silicium utilise une nouvelle plateforme de photonique au silicium (SiPh) de nouvelle génération. Il utilise des puces SiPh qui intègrent une série de composants optoélectroniques actifs et passifs, une technologie de packaging 3D et des puces DSP 7nm de dernière génération. Il offre une solution rentable et à faible consommation d'énergie pour les centres de données 400GBASE.
Le module photonique au silicium 400GBASE-DR4 prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 500m sur SMF avec connecteur MTP/MPO-12. Il est conforme aux normes QSFP-DD MSA, IEEE 802.3bs et 400GAUI-8. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur quatre voies parallèles avec une longueur d'onde par voie. Il peut être utilisé comme un breakout 4 x 100G vers QSFP28-DR-100G.

Spécifications
Cisco Compatible
QDD-400G-DR4-S
Nom du Fournisseur
FS
Formats
QSFP-DD
Débit de Données Maxi
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
500m
Connecteur
MTP/MPO-12 (APC)
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-2.9~4.0dBm
Sensibilité de Récepteur
< -5.9dBm
Budget de Puissance
3dB
Surcharge de Récepteur
4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 10W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
DSP
TX et RX
Hôte FEC
Supporté
Protocoles
QSFP-DD MSA, IEEE 802.3bs
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Scénario 5
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 400G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP-DD offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 400G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Prix
US$ 999.00
US$ 599.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Connecteur
MTP/MPO-12
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Longueurs d'Onde Centrale
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Signal Optique
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distance de Transfert (Maxi.)
500m@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Type de Transmetteur
DFB
VCSEL 850nm
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consommation d'Énergie
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
<14W
Technologie de Montage
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Application
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (8)Connectors (2)Product Comparison (2)Specification (2)Breakout 4x100G (1)Optical Signal (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par B***n le 11/05/2021

R :

Par J***r le 17/05/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
P

P***q

United Kingdom

10/09/2021
5.0
A higher speed network system has always been our pursuit. We have planned several 400G upgrading solutions. Choosing these transceivers is the last step. We do not require a long transmission distance, so this type is just fit for us. At first, we worry that these modules may not match well with our Juniper switch. But now it turns out to be an unnecessary concern. Their connectivity is pretty good. All the indicators are within the normal range.
Achat Vérifié
Utile (25)
Commentaire (0)

Ressources

799,00 € HT

958,80 € TTC

0

FS Online Chat