España
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm

#74325
#74325
3,90 € (IVA excluido)
FS P/N: SMSCDX
4,72 € (IVA incluido)
FS P/N: SMSCDX
8.3K vendidos
192 comentarios
8 preguntas
Longitud:
Personalizado
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el miérc. 16 de febr.

Programa de pruebas de calidad para Latiguillos personalizados.

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 10D/5D

La fibra BIF G.657.A1 permite doblar el cable de forma más ajustada para almacenar y enrutar la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita la rotura del cable y prolonga su vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Los duraderos cables de conexión de fibra son adecuados para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (8)
Q:

I want to buy some cables that take up a small space and have a transmission rate of 1G, 10G, 40G, 100G, which one should I choose?

Por M***k en 21 de nov. de 2021

A:

You can buy our Uniboot Fiber Cables , they have stable transmission performance, and can save 50% of the space.

Por FS.COM en 23 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
F

F***A

Mexico

19 de my. de 2021
5.0
Excelente producto con buena presentación y bien empaquetado. Gracias.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

3,90 € (IVA excluido)

4,72 € (IVA incluido)

Personalizado