España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G 1490nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF

#64505
#64505
119,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-10M
143,99 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-10M
160 vendidos
54 comentarios
6 preguntas
28 en stock en almacén DE, se enviará el mismo día
25 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 25 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones a través de una fibra dúplex
Compatible con SFP+ MSA en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-CWE49-10, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1490nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
EX-SFP-10GE-CWE49-10
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1490nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por П***н en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***d

Canada

09 de my. de 2022
5.0
Excellent, top notch service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

119,00 € (IVA excluido)

143,99 € (IVA incluido)

28

FS Online Chat