España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ 1330nm 20km DOM LC SMF

#45502
#45502
129,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20SP
156,09 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20SP
16 vendidos
108 comentarios
6 preguntas
16 en almacén DE, recibe tu pedido el 09 de febr., 2023
19 en almacén global, recibe tu pedido el 21 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell Force10 CWDM-SFP10G-1330, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1330nm, 20km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell Force10 compatible
CWDM-SFP10G-1330
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-6~2dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para centros de datos
Presentado con 1.2W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Probado en dispositivos host para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por C***n en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
H

H***l

United States

26 de my. de 2020
5.0
We need a large quantity of 10G optical transceivers for our new data center. Restricted by a limited budget and a tight schedule, I count on FS to provide a cost-effective solution for me. My account manager is rather professional and patient to answer all my questions, really nice conversations we have. I have to praise your fabulous customer services. And the modules were well-packaged and worked perfectly on our switches. Will recommend you to my friends in this field.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

129,00 € (IVA excluido)

156,09 € (IVA incluido)

16 en almacén DE
19 en almacén global
Chatear con nosotros