España
Contáctanos
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in

#42937
#42937
359,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FMU-MC082745
434,39 € (IVA incluido)
FS P/N: FMU-MC082745
829 vendidos
377 comentarios
10 preguntas
10 en stock en almacén DE, recibe tu pedido el 04 de oct.
13 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 19 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 2.5dB, máxima 3.0dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Aplicado a redes metropolitanas, regionales y CWDM
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8 canales 1270 a 1450nm (Skip 1390, 1410nm) fibra dual de baja banda CWDM Mux Demux, FMU módulo plug-in

Las fibras monomodo ITU-T G.652 convencionales muestran la atenuación significativa alrededor de 1400nm causada por el pico de absorción de agua, por lo que las longitudes de onda 1390 y 1410 no se usan debido a la mayor atenuación.

Especificaciones
Longitud de onda
8 canales 1270-1450nm (Skip 1390, 1410nm)
Espacio de canales
20nm
Banda de paso de canal
±6.5nm
Pérdida de inserción
≤ 3,0dB,2,5dB típica
(con conectores y adaptadores)
Tecnología
TFF (Filtro de película fina)
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.3dB
Directividad
≥ 50dB
Aislamiento de canal adyacente
≥ 30dB
Aislamiento del canal no adyacente
≥ 40dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Temperatura operativa
-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Temperatura de almacenamiento
-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Peso neto
1.2kg (2.6lb)
Dimensiones (HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Mux/Demux 8 canales sobre fibra dual

Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red

Pasivo completamente, no necesita energía ni refrigeración

Protocolos transparente, compatible totalmente con todos ópticos ITU-T CWDM

Un CWDM Mux/Demux robusto y rentable
Adaptador horizontal
La distribución horizontal del adaptador sin brida es más conveniente para tirar el latiguillo, y reservar más espacio para la preperación el poste de seguimiento.
Código transparente para CWDM
Cada canal está marcada con línea colorida y parametro de banda para la identificación más fácil, asegurando la instalación rápida y precisa.
Nueva TX/RX etiqueta
Nueva TX/RX etiqueta está en pararelo con la configuración de adaptador para mostrar claramente al cliente cómo conectar el latiguillo.
Aplicación de diferentes tasas de transmisión en Mux/Demux

Mux puede permitir que diferentes velocidades de datos se transmitan simultáneamente sin molestar a otras transmisiones. Asegurar la tasa de consistencia de la multiplexación y demultiplexación.

Solución escalable y de mayor densidad
Una solución más escalable y de mayor densidad para agregar la capacidad CWDM / DWDM a las redes existentes y nuevas.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (2)Customization (2)1310nm Port (1)ABS Packaging (1)Expansion Port (1)Fiber Type (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por C***s en 16 de jun. de 2021

A:

Por M***z en 16 de jun. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***e

United States

28 de oct. de 2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

359,00 € (IVA excluido)

434,39 € (IVA incluido)

10

FS Online Chat