España
¿Necesitas ayuda?
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km

BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km

#37791
#37791
13,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-FE-BX
15,73 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-FE-BX
1.7K vendidos
80 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Conector:
Temperatura de operación:
Disponible
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: miérc. 01 de jun.

Características del producto

LC símplex
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra
Para Gigabit Ethernet y centros de datos
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC/SC)

Referencia
SFP-FE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por S***y en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***y

Saudi Arabia

05 de abr. de 2017
5.0
The service is great. The staff at FS.COM went out of her way to make sure I was happy with my order, and I selected the right 100BASE-BX BiDi transceiver module. I will buy the fiber products from here for future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

13,00 € (IVA excluido)

15,73 € (IVA incluido)

Disponible

FS Online Chat