España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor para switches FS, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF

#48929
#48929
6,60 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
7,99 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
97K vendidos
243 comentarios
7 preguntas
19821 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-LX/LH (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP1G-LX-31
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para el módulo transceptor SFP FS 1000BASE-LX 1310nm 10KM

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por S***r en 13 de my. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
K

K***s

Netherlands

31 de dic. de 2021
5.0
Works well with Ubiquiti switches.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

6,60 € (IVA excluido)

7,99 € (IVA incluido)

19821 en stock