¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable de conexión blindado LC/SC/FC/ST/LSH dúplex OM1/OM2
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión blindado LC/SC/FC/ST/LSH dúplex OM1/OM2

#20781

7,55 €

FS P/N: OM1-XX-XX-DXAM-FS

  • 5.2K vendidos
  • 37 comentarios
  • 9 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0,1m (0,33ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
29,00 € por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el miérc. 24 de mzo.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cables de fibra óptica blindado multimodo sobresaliente

El cable blindado de fibra óptica con armadura metálica incorporada puede proporcionar una mayor protección de las fibras ópticas que los cables de fibra óptica estándares. Los robustos cables blindados se puede instalar en las áreas más peligrosas, incluyendo ambientes con exceso de polvo, aceite, gas, humedad o incluso roedores causantes de daños.
Por favor tenga en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FC/LSHTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM1/OM2Longitud de onda850/1300 nm
Cuenta de fibradúplexPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Grado de fibraG.651 (OM1)/Insensible a la curvatura (OM2)Radio mínimo de curvatura (mm)30D (Dinámico/estático)
Carga tensoras (largo plazo)400 NCarga tensoras (corto plazo)600 N
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥20dB
Cubierta de cablePVC/LSZH/OFNPColor de cubiertaGray
Temperatura de almacenamiento-25~70°CTemperatura operativa-25~70°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Cable blindado de fibra óptica para ambiente áspero en interiores | FS

Estructura de latiguillos de fibra óptica blindado

Construido con una cinta helicoidal de acero inoxidable sobre una fibra amortiguada rodeada por una capa de aramida y malla de acero inoxidable con una cubierta exterior.

Cables blindados personalizados Estructura de latiguillos de fibra óptica blindado

Cable de fibra óptica blindado - Diseñado para los entornos más duros
Cables blindados personalizados Cable de fibra óptica blindado - Diseñado para los entornos más duros

Conectores y materiales de la cubierta personalizados
Cables blindados personalizados Conectores y materiales de la cubierta personalizados

Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y que la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

Cables blindados personalizados Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.3
5 estrellas
16 Comentarios
4 estrellas
20 Comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
37 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.