Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m personalizado

#112163
#112163
7,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
8,47 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
544 vendidos
3114 comentarios
6 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
26173 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP (MMF, 850nm, 550m, LC)

Modelo específico
SFP1G-SX-85
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
550m en OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocoles
De conformidad con MSA, IEEE 802.3z
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
3

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Fortigate Firewall (1)
Q:

Por E***a en 24 de oct. de 2021

A:

Por D***a en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

R

R***h

United States

11 de agto. de 2022
5.0
Such a great deal.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

7,00 € (IVA excluido)

8,47 € (IVA incluido)

26173 en stock

FS Online Chat