FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre SFP28-25GER-31-I.
01:09
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 2.
Esta imagen trata sobre 3.
Esta imagen trata sobre 3.
Esta imagen trata sobre 5.
Esta imagen trata sobre 4.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GER-31-I.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 2.
Esta imagen trata sobre 3.
Esta imagen trata sobre 3.
Esta imagen trata sobre 5.
Esta imagen trata sobre 4.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-25G-ER40-S-I, 25GBASE-ER SFP28 1310nm 40km industrial DOM LC dúplex SMF

#100085
#100085

Maxim DFB ≤2W LC dúplex SMF Industrial

337,59 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25GER-31-I
244 vendidos
12 comentarios
5 preguntas
25 en almacén global. Recibe tu pedido el 08 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco SFP-25G-ER40-S-I 25GBASE-ER SFP28 para centros de datos y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, Industrial, DOM)

El transceptor SFP28 compatible con Cisco SFP-25G-ER40-S-I proporciona un rendimiento de 25GBase-ER de hasta 40 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1310nm mediante un conector dúplex LC. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor 25G es ideal para Ethernet 25G, centros de datos y redes inalámbricas 5G, apto tanto para despliegues en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Specifications
Cisco compatible
SFP-25G-ER40-S-I
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
30km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DML 1310nm
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
-0.5~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-19.5dBm
Presupuesto de energía
19dB
Sobrecarga del receptor
-4dBm
Consumo de energía
≤2W
Relación de extinción
4dB
DDM/DOM
Soportado
Temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR
TX y RX CDR integrado
Función FEC
No soportado
Protocolos
SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431
Garantía
5 años
Tamaño del núcleo
G.652
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad de 25G para centros de datos
Caracterizado por su bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP28 ofrece una forma popular de ayudarle a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Rendimiento y calidad líderes para 25G
Chip Maxim incorporado, el transceptor SFP28 25G ofrece alta velocidad y bajo consumo en enlaces 25G. Equipado con Embalaje BOX de diseño individual.
Maxim Chip
Transmisión estable
≤2W
Bajo consumo de energía
Embalaje BOX
Gran estanqueidad
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas Tipo de fibrante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarle una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Conectividad sin fisuras para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con distintas marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costes de stock.
Longitud de onda central
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia del cable (máx.)
100m@OM4/70m@OM3
10km
2km
20km
30km
Transmitter Type
VCSEL
DFB
DFB
DFB
DML
Tipo de fibra
MMF
SMF
SMF
SMF
SML
Tecnología de embalaje
COB embalaje
BOX embalaje
BOX embalaje
BOX embalaje
BOX embalaje
Chip
Macom
Macom
Semtech
Maxim
Maxim
Aplicación
25G Ethernet/ Centro de datos/ 5G red inalámbrica
25G Ethernet/ Centro de datos/ 5G red inalámbrica
25G Ethernet/ Centro de datos/ 5G red inalámbrica
25G Ethernet/ Centro de datos/ 5G red inalámbrica
25G Ethernet/ Centro de datos/ 5G red inalámbrica
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (5)Application (1)Application Environment (1)CDR (1)Matching Cables (1)Product Comparison (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
12
0
0
0
0

a***a

United Arab Emirates

01 de en. de 2024
5.0
As you know, the price of SFP28-25GER-31-Imodule is 279,00 € and the price of SFP28-25GER-31 module is 799,00 €.
Please tell me what is the difference between these 2 modules.
The interesting thing is that the industrial module is cheaper.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

D***y

United States

24 de abr. de 2023
5.0
Good news! I got the parcel today and all is well! I’m officially operating at 10Gb! You’ve got some fantastic products and unbeatable customer service.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

R***n

United States

11 de mzo. de 2023
5.0
I really appreciate your help and the high-quality products FS provides.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente