Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - HW 02311KNU-I kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - HW 02311KNU-I kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

#99723

910,00 € (exkl. MwSt.)

1.082,90 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP28-ILR4-100G

  • 70 Stk. verkauft
  • 6 Bewertungen
  • 8 Fragen
22 Stk. auf Lager, 
·53

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Zustellung ca. am Do. 12. August

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

HW 02311KNU-I kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (Industriell, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das HW QSFP-100G-LR4-I kompatible QSFP28 optische Transceiver Modul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet mit einem Durchsatz von bis zu 10km über Singlemode-Faser (SMF) bei einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex LC -Stecker ausgelegt. Es bietet eine 100-GBASE-Ethernet-Konnektivitätsoption für Telekommunikations-, Dienstanbieteranwendungen sowie ein 5G-Wireless-Network, das sowohl für den Außen- als auch für den Innenbereich geeignet ist. Es ist vollständig konform mit dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und IEEE 802.3bm CAUI-4--Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über das I2C-Interface verfügbar, wie von Das QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie Telekommunikation, Dienstanbieteranwendungen und auch 5G-Funknetzwerk, das sowohl für Außen- als auch für Innenanwendungen geeignet ist.
Produktspezifikationen
HW kompatibel 02311KNU-I Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge 1310nm

Lane Center Wellenlängenbereich

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Max. Kabeldistanz

FEC ist für die volle Reichweite auf der Host-Plattform nicht erforderlich.

10km
Schnittstelle LC Duplex Media SMF
Sendertyp LAN WDM EML Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
TX Power -4.3~4.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-10.6dBm
Strombudget6.3dBEmpfängerüberlastung4.5dBm
Stromverbrauch ≤4W Extinktionsverhältnis >4dB
Modulationsformat NRZ CDR (Daten- und Taktrückgewinnungsfunktion) TX & RX eingebaute CDR
Verpackungstechnik BOX VerpackungFEC-Funktion Unterstützt
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)UnterstütztBitfehlerverhältnis (BER)1E-12 (ohne FEC)
TDP (Transmit und Dispersion Penalty) 2.2dB Protokolle IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA konform
Anwendung 100GBASE Ethernet, Telekommunikation, 5G Wireless NetworkGarantie5 Jahre

30-Tage-Rückgabe


Produktmerkmale

Fs 20210225155314_620.png

Hohe Leistung und Zuverlässigkeit

≤4W Geringe Stromverbrauch

Dual CDR (TX und RX)

Edelstahlmaterial, Korrosionsschutz und Salzsprühbeständigkeit

Fs 20210225155314_892.png

Breite Anwendungen

Vollständig kompatibel mit fast allen HW Geräten

Weit verbreitet auf 100G-Switches, Routern, Servern, NICs und anderen Übertragungs Geräten

Geeignet für Telekommunikation, Dienstanbieteranwendungen und 5G Wireless Netwerk

Fs 20210225155314_790.png

Protokolle und Sicherheitsstundards

IEC60825-1 Konform mit erstklassige Lasersicherheits

UL 94 V-0 Brennbarkeitsklasse

Klasse B EMC, IEC 61000-4-2 Antistatische Entladung und IEC61000-4-3 Strahlenresistent

Konform mit IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und IEEE 802.3bm CAUI-4 Standard


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Direkt-Verbindungslösung für 100G Gigabit Ethernet Switches mit industriellem 100G-LR4 QSFP28 Transceiver Modul, geeignet für den Einsatz im Außen- und Innenbereich

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - HW 02311KNU-I kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

910,00 €

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Duplex OS2 Singlemode LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ

3,90 €

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - HW 02311KNU-I kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

910,00 €

Mehr

Vollständig auf Kompatibilität in Host-Geräten getestet
HW Vollständig auf Kompatibilität in Host-Geräten getestet

Erhalten Sie Leistung und Zuverlässigkeit, die Sie erwarten

Zertifiziert und getestet auf dem automatischen Qualitätskontrollsystem, um die hohe Leistung in der tatsächlichen Arbeitsumgebung zu gewährleisten

HW Erhalten Sie Leistung und Zuverlässigkeit, die Sie erwarten

Verpackung & Etikettierung
HW Verpackung & Etikettierung

Produktvergleich
QSFP28-ILR4-100G
(IND)
QSFP28-LR4-100G

QSFP28-BLR4-100G

QSFP28-LR4-100G
(Dual-Rate)
QSFP28-LR-100G
(Single Lambda)
Verpackungstechnologie
BOX
COB
BOX
BOX
COB
Datenrate (Max)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
112Gbps
(4x 28Gbps)
103.1Gbps
Kabeldistanz (Max)
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Wellenlänge
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Sendertyp
LAN WDM EML
4 x LAN WDM DML
(DFB)
4 x LAN WDM DML
(DFB)
4 x LAN WDM DML
(DFB)
EML
TX Power
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Empängerempfindlichkeit
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Empfängerüberlastung
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Stromverbrauch
4W
4W
3.5W
3.5W
4.5W
Modulationsformat
NRZ
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Betriebstemperatur
-40 bis 85°C
(-40 bis 185°F)
0 bis 70°C
(32 bis 158°F)
0 bis 70°C
(32 bis 158°F)
0 bis 70°C
(32 bis 158°F)
0 bis 70°C
(32 bis 158°F)
Anwendung
Telekommunikation, Rechenzentren, 100G Ethernet
Rechenzentren, 100G Ethernet
Telekommunikation, Rechenzentren, 100G Ethernet
Telekommunikation, Rechenzentren, 100G Ethernet und 112G OTN OTU4
Rechenzentren, 100G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
6 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.