MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
01:02
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta
MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-16 APC (Female) auf MTP®-16 APC (Female) OM4 Multimode, Elite, 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP), Magenta

#93744

Aufbau von 400G QSFP-DD SR8-Links für Hyperscale-Rechenzentrumsanwendungen

#93744
149,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: 16FMTPOM4
177,31 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 16FMTPOM4
401 verkauft
8 Bewertungen
18 Fragen
36 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 24. August

Produktmerkmale

US Conec MTP® Stecker mit Optimal 0,15dB Typ. IL
Corning ClearCurve® Faser mit 7,5 mm min. Biegeradius
OFNP (Plenum) Feuerwiderstandsklasse
IEC-61754-7 und TIA-604-5 (FOCIS-5)
Direktverbindungskabel für 400G-Innenverbindungen
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

16 Fasern MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

16 Fasern MTP® Trunkkabel ist für den direkten Anschluss von 400G QSFP-DD SR8-Optiken ausgelegt und unterstützt die 400G-Übertragung für Hyperscale Datenzentrum. Mit US Conec MTP®-Steckverbindern und Corning Clearcurve-Fasern ist es für hochdichte Faserverkabelung in Rechenzentren optimiert, die platzsparend sein müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren.

Hinweis: Die US Conec MTP®-Stecker sind vollständig konform mit den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern ein höheres Leistungsniveau.

Produktspezifikationen
Steckverbinder A
US Conec MTP Female (Pinless)
Steckverbinder B
US Conec MTP Female (Pinless)
Fasermodus
OM4 50/125μm
Wellenlänge
850/1300nm
400G Ethernet Entfernung
100m bei 850nm
Glassfaser
Corning ClearCurve
Poliertyp
APC auf APC
Mindestbiegeradius
7.5mm
Einfügedämpfung
0.35dB Max (0.15dB typisch.)
Rückflussdämpfung
≥20dB
Dämpfung bei 850nm
≤2.3dB/km
Dämpfung bei 1300nm
≤0.6dB/km
Außendurchmesser
3.0mm
Kabelmantel
Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung
100 N
Langfristige Zugbelastung
50 N
Betriebstemperatur
-10°C bis +70°C
Lagertemperatur
-40°C bis +85°C
* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.
.
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Transport Stably for High Density Application

The combination of US CONEC MTP® connector and Corning ClearCurve® fiber achieves higher transmission data rate and superior quality assurance.

7.5mm Mindestbiegeradius

Es erlaubt engere Kabelbiegungen für eine lockere Lagerung und Verlegung.

0.35dB Max. Einfügedämpfung

Es bietet jederzeit ein stabiles Signal und ermöglicht ein flexibles Systemdesign.

Plenum (OFNP) Klasse Außenmantel

Feuerbeständigkeit und geringer Rauch, um Schäden zu minimieren.

Unterstützt 400G Übertragung für Hyperscale-Rechenzentrum
Verwirklichung der höchsten physischen Kontaktdichte in einer Reihe für eine zukunftssichere Unterstützung kritischer Rechenzentrumsverbindungen, einschließlich 400 Gb/s.
400G Ethernet Datenrate
Geringere Installationskosten
Einfaches Verkabelungsmanagement
Saubere Fasern bedeuten Leistung
Die Sauberkeit der Glasfaserendflächen ist äußerst wichtig und eine der wichtigsten Voraussetzungen für eine zuverlässige und leistungsstarke Verbindung.

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit IBC MPO-Reiniger

Reinigung von MTP®/MPO-Steckern mit Kassettenreiniger.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (18)MTP® MPO Connector (5)Fiber Connectors Cleaning (2)Product Recommendation (2)Cable Jacket (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Compatibility (1)Male/Female Connection (1)Matching Product (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)
Q:

aus D***a am 19.11.2021

A:

aus C***l am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
M

M***s

Bolivia

05.08.2020
5.0
These cables were working great in my network with no transmission issues for now. I had also used some other brand’s fiber optic cables, but the data transmission is not as stable as this one. Also the services provided by FS were very nice, too. Add FS to my favorite lists.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 16
Kommentar 0

Ressourcen

149,00 € (exkl. MwSt.)

177,31 € (inkl. MwSt.)

36 Stk. auf Lager

FS Online Chat