Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LC/UPC auf LC/UPC Duplex OM1/OM2 Multimode SC Fußabdruck LWL-Adapter/Gegenhülse aus Kunststoff mit Flansch
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LC/UPC auf LC/UPC Duplex OM1/OM2 Multimode SC Fußabdruck LWL-Adapter/Gegenhülse aus Kunststoff mit Flansch

#63011

1,10 € (exkl. MwSt.)

1,31 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FH-LCU-DXF-1GMM

  • 7K Stk. verkauft
  • 1 Bewertung
  • 3 Fragen
Fasertyp:
OM4
OM1/OM2
327 Stk. auf Lager,
·244

Stk. auf Lager, in den USA

·104

Stk. auf Lager, in Asien

·96

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 08. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC/UPC auf LC/UPC OM1/OM2 Multimode Duplex SC Fußabdruck LWL-Adapter aus Kunstsaufff mit Flansch, 0.2dB Einfügedämpfung

LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Durch die präzise Verbindung von zwei Steckverbindern erlauben der LWL-Adapter die Lichtquellen maximal zu übertragen und den Verlust so gering wie möglich zu halten. Gleichzeitig haben LWL-Adapter die Vorzüge geringer Einfügedämpfung, gute Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. FS bietet eine große Auswahl an passenden Hülsen und Hybridadaptern, einschließlich spezielle Hybrid LWL-Adapter mit Stecker auf Buchse.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC-LCKörperstilDuplex
PoliertypUPCFasermodusMultimode
Einfügedämpfung≤0.2dBLebensdauer1000 mal
MontagetypVollständig geflanschtMaterial der AusrichtungshülseKeramik
FarbeBeigeEntflammbarkeitsrateUL94-V0
Quantität des Pakets1RoHS Konformität StandKonform

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

1G-1G Interconnect-Lösung durch Einsatz von LWL-Patchkabeln, LC UPC Adaptern und FHD-Kabelmanagement

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

5,80 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

#63011

1,10 €

#66602

14,00 €

#96427

70,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m für FS Switches

5,80 €

S3900-24F4S 20-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 20x Gigabit SFP, 4x Gigabit Combo, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

380,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €


Produkt-Highlights
LWL-Adapter
  • Geringe Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Wiederholbarkeit und Veränderbarkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter/Kupplung LWL-Adapter

LWL-Adapter verfügt über kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter/Kupplung Guter Schutz mit Staubkappe
Guter Schutz mit Staubkappe

Der LWL-Adapter ist mit einer entsprechenden Staubkappe versehen, um sie vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden

Ermöglicht zwei Geräten die Fernkommunikation mit Glasfaserleitungen über Direktverbindungen.

LWL-Adapter/Kupplung 
Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden
LWL-Adapter/Kupplung Hochpräzise Keramikhülse
Hochpräzise Keramikhülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzise, um eine maximale Verbindung zwischen LWL-Patchkabel zu gewährleisten.


Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker

Weit verbreitet in LWL-Kommunikationssystem, Kabelfernsehnetzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetz und Videoübertragung.

LWL-Adapter/Kupplung Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    There is no difference in application between the single mode and multimode adapters. The separate colours are designed for matching colours of fiber patch cables, providing convenience for distinguishing corresponding cables when cabling. aus C***t am 05.05.2020

    0 0

5.0
5 Sterne
1 Bewertung
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
1 Bewertung
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.