Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LC/UPC auf LC/UPC Duplex Singlemode LWL-Adapter/Gegenhülse ohne Flansch
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LC/UPC auf LC/UPC Duplex Singlemode LWL-Adapter/Gegenhülse ohne Flansch

#61896

1,10 € (exkl. MwSt.)

1,31 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: AD-LC-LC-SMS-DX-FS

  • 18.7K Stk. verkauft
  • 2 Bewertungen
  • 3 Fragen
Schlifftyp:
UPC
APC
724 Stk. auf Lager,
·920

Stk. auf Lager, in den USA

·74

Stk. auf Lager, in Singapur

·39

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 08. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC/UPC auf LC/UPC Singlemode Duplex Plastic LWL-Adapter, 0.2dB Einfügedämpfung

LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Durch die präzise Verbindung von zwei Steckverbindern erlauben der LWL-Adapter die Lichtquellen maximal zu übertragen und den Verlust so gering wie möglich zu halten. Gleichzeitig haben LWL-Adapter die Vorzüge geringer Einfügedämpfung, gute Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. FS bietet eine große Auswahl an passenden Hülsen und Hybridadaptern, einschließlich spezielle Hybrid LWL-Adapter mit Stecker auf Buchse.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC-LCKörperstilDuplex
PoliertypUPCFasermodusSinglemode
Einfügedämpfung≤0.2dBLebensdauer1000 mal
MontagetypReduzierter FlanschMaterial der AusrichtungshülseKeramik
FarbeBlauEntflammbarkeitsrateUL94-V0
Quantität des Pakets1RoHS Konformität StandKonform

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
LWL-Adapter
  • Geringe Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Wiederholbarkeit und Veränderbarkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter/Kupplung LWL-Adapter

LWL-Adapter verfügt über kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter/Kupplung Guter Schutz mit Staubkappe
Guter Schutz mit Staubkappe

Der LWL-Adapter ist mit einer entsprechenden Staubkappe versehen, um sie vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Hochpräzise Keramikhülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzise, um eine maximale Verbindung zwischen LWL-Patchkabel zu gewährleisten.

LWL-Adapter/Kupplung 
Hochpräzise Keramikhülse
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
2 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
2 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.