Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km LC SMF

#51449
#51449
22,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX40
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX40
696 verkauft
44 Bewertungen
5 Fragen
103 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 25. Mai

Produktmerkmale

LC Simplex Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Faser
Für Gigabit-Ethernet und Rechenzentren
Hot-Plug-fähig SFP MSA-kompatibel
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Brocade E1MG-1G-BXD-40 Kompatibles 1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

Der Brocade-kompatibel SFP Transceiver bietet bis zu 40km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1550nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Brocade Kompatibel
E1MG-1G-BXD-40
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
40km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-5~0dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Geräten kompatibel. Weitere Informationen finden Sie im
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite bei der Übertragung über kurze Distanzen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit dem entsprechenden Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 20km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus B***l am 17.11.2021

A:

aus L***n am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
H

H***n

Spain

17.05.2020
5.0
Bought these transceivers for my Raisecom switches. Also asked my AM for whether the products can work normally on my switches, she was very warmhearted and prompt in her service. When I plugged the modules into my switches, they worked great and I have not noticed any issues so far! Would order from FS again!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

22,00 € (exkl. MwSt.)

26,18 € (inkl. MwSt.)

103 Stk. auf Lager

FS Online Chat