SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - SFP-10G-ZR HPE Kompatibel 10GBASE-ZR 1550nm 80km LC SMF für HPE Aruba Switch Serie

#48841
#48841
489,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZR-55
581,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZR-55
124 verkauft
200 Bewertungen
7 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 08. September

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.8 W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konformDigitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
Optische Interoperabilität mit 10GBASE XENPAK-, X2- und XFP-Schnittstellen auf demselben Link
Klasse 1 FDA-Lasersicherheit, RoHS-konform
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

SFP-10G-ZR HPE kompatibles 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

HPE kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 80km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit RoHS Directive 2011/65/EU. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

HPE Kompatibel
SFP-10G-ZR
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3Gbps
Wellenlänge
1550nm
Max. Kabeldistanz
80km
Schnittstelle
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
0~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System

Blicken Sie auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns wirklich auszeichnet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle System Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)
Q:

aus G***k am 23.06.2017

A:

aus C***n am 23.06.2017

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
C

C***T

United States

17.03.2022
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

489,00 € (exkl. MwSt.)

581,91 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat