Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

#36489
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
173 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen

268,00 € (exkl. MwSt.)
310,88 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
1194 Stk. auf Lager,
·743

Stk. auf Lager, in den USA

·70

Stk. auf Lager, in Asien

·46

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 15. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dell Networking 407-BBQV kompatibles 40GBASE-PLR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Dell kompatibel 407-BBQV Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.4Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 10km@SMF
Schnittstelle MTP/MPO-12 Medium SMF
Sendertyp 4x DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX-Leistung -6~-1dBm Empfängerempfindlichkeit <-14.4dBm
Stromverbrauch 2.5W Extinktionsverhältnis 6dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Strombudget 4.5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion* Unterstützt
Protokolle 40-Gigabit-Ethernet, MSA konform Anwendung 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, Rechenzentrum

Hinweis:
* FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Produktbaum

Direkte Verbindung für 40GBASE-PLR4 QSFP+-Optik mit MTP-Trunkkabel

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO für FS Switches

268,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

62,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Dell EMC Networking Z9100-ON

Mehr

Plattform-Unterstützung

Dell Networking 407-BBQV unterstützt eine Vielzahl von Dell-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch Dell Networking Z9500 Dell Networking N-SERIES N2024 FS S5850-48S2Q4C Switch
Dell Networking N-SERIES N2024PDell Force 10 S4810Dell Networking N4000 N4064FDell Networking S6000N4032F/Module N4032F

  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus M***a am 17.03.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP® Type B trunk cables for direct connection such as #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP®-LC Type B harness cable #68048 can be applied. aus T***r am 04.10.2017

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus G***e am 15.07.2017

    0 0
  • A:

    Yes, the 40G QSFP+ PLR4 Transceivers can work with #10G LR transceivers directly due to their MTP®/MPO connectors. And #MTP®-LC Harness Cables are highly recommended as matching fiber cables. aus C***n am 11.06.2017

    0 0
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.7

    173 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    81%
    4 Sterne
    14%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.