Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

#36489
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
167 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen
268,00 € (exkl. MwSt.)
318,92 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
881 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·743

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 21. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dell Networking 407-BBQV kompatibles 40GBASE-PLR4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Dell Originaler Typ 407-BBQV Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle MTP/MPO Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp SMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, MSA konform
TX Power -8,2~1dBm Emfängerempfindlichkeit <-12,6dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Produktbaum

Direct Connection for 40GBASE-PLR4 QSFP+ Optics with MTP Trunk Cable

Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO für FS Switches

268,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

62,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Dell EMC Networking Z9100-ON

Dell N4032F



Plattform-Unterstützung

Dell Networking 407-BBQV unterstützt eine breite Palette von Dell-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Dell Networking Z9500 FS S5850-48S2Q4C Switch Dell Force 10 S4810 Dell Networking S6000
FS S5850-48S6Q Switch Dell Networking N-SERIES N2024 Dell Networking N-SERIES N2024PDell Networking N4000 N4064FN4032F/Module N4032F

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS am 17.03.2018

  • F:

    What cable type is needed for the 40G PLR4 transceivers? aus Steib am 04.10.2017

    A:

    The FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. aus FS am 04.10.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 15.07.2017

Mehr
  • 4.7

    167 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (13)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.