FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-BX.

Cisco SFP-10G-BXD-kompatibles SFP+ 10GBASE-BX10-D BiDi 1330 nm-TX/1270 nm-RX 10 km DOM Simplex LC/UPC SMF optisches Transceiver-Modul

Bestseller #36353
Bestseller #36353

Semtech DFB ≤1W BIDI Simplex LC SMF

47,60 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX
62.3K verkauft
334 Bewertungen
24 Fragen
2380 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 17.Juni2024
1224 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 27.Juni2024
110 im Transit, holen Sie es sich bis 16.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Produkte und Projektanfrage
Kostenlose Produktprobe
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Cisco SFP-10G-BXD-kompatibles SFP+ 10GBASE-BX10-D-Transceiver-Modul (SMF, 1330 nm-TX/1270 nm-RX, 10 km, LC, DOM)

Der Cisco SFP-10G-BXD-kompatible SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 10 km Verbindungslängen über OS2 SMF über einen LC-Simplex-Anschluss. Dieser 10G-BiDi-SFP+-Transceiver verfügt über eine Datenübertragung über einen einzelnen Glasfaserstrang. Der eine Transceiver überträgt einen 1330- nm-Kanal und empfängt ein 1270- nm-Signal, während die andere BiDi-SFP+-Optik mit einer Wellenlänge von 1270 nm sendet und ein Signal empfängt 1330- nm-Signal.

Digitale Diagnose kann auch über die von SFF-8472 vorgesehene I2C-Schnittstelle verwendet werden, um Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Jedes BIDI-SFP+-Transceivermodul wird einzeln für den Einsatz auf einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkschnittstellenkarten (NICs) usw. getestet. Mit seinem geringen Stromverbrauch und seiner hohen Geschwindigkeit ist dieser 10G-BIDI-SFP+-Transceiver ideal für Verteilerschränke und Service in Unternehmen Anbieter-Transportanwendungen, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Specifications
Cisco Compatible
SFP-10G-BXD
Vendor Name
FS
Form Factor
SFP+
Max Data Rate
11.3168 Gbps
Wellenlänge
1330 nm-TX/1270 nm-RX
Max Cable Distance
10 km
Connector
Simplex LC
Media
SMF
Transmitter Type
DFB
Receiver Type
PIN
Sendeleistung
-8,2~0,5 dbm
Receiver Sensitivity
< -14,4dBm
Powerbudget
6,2 db
Receiver Overload
0,5 dbm
Typical Power Consumption
≤1 W
Extinction Ratio
>3,5 db
Commercial Temperature Range
0 to 70 °C (32 to 158 °F)
Protocols
SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
Steigerung der Nutzung vorhandener Glasfasern
Der BiDi-Transceiver sendet und empfängt Daten auf demselben Glasfaserstrang, wodurch 50 % der Netzwerkfaserressourcen und -kosten erheblich eingespart werden.
Verdoppeln Sie Ihre Netzwerkkapazität
Der bidirektionale Transceiver ermöglicht außerdem eine erhöhte Netzwerkstabilität und stellt eine redundante Verbindung bereit.
Schaltnetzwerk mit unidirektionalen
Duplex-LC-Transceivern
Schaltnetzwerk mit bidirektionalen
Simplex-LC-Transceivern
10G-Konnektivität für Rechenzentren
Ausgestattet mit 1 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet der SFP+-Transceiver eine beliebte Möglichkeit, Ihnen bei der schnellen Hochrüstung auf 10G-Übertragung zu helfen.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust und CRC
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk
Neukonfiguration des Transceivers für die Verwendung mit verschiedenen Marken, bietet FS BOX Flexibilität bei den Lagerkosten.
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (24)Application (2)Conventional vs BIDI (2)Compatibility (1)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Mikrotik Series (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Ubiquiti Series (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.9
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
311
16
7
0
0

R***e

Netherlands

18.03.2024
5.0
This SFP+ BiDi module works on the Aruba Instant On 1930 switches, although some sources say that BiDi is not supported on the 1930 switches. It also works on the UDM-PRO-SE. All in all an excellent support from FS.COM to help solving this problem. The easy-to-browse website offers a unmatched variety of equipment against very competitive prices. The ordered goods arrive in time and very well packed.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

B***t

Spain

10.03.2024
5.0
A worthwhile investment, I received the product and tested it on my device, all my previous worries were immediately dispelled, this SFP+ transceiver fully compatible with my dell and Brocade Vendors by configuring FSBOX.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

D***e

France

31.01.2024
5.0
I bought two 10G BIDI optical modules for testing, and I am very satisfied with the test results. The sales person recommended me the correct compatible and everything worked as expected. I will be buying some 20km and 40km modules next, will need more later.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Zuletzt angesehen