Deutschland
Hilfe
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 1km DOM LC SMF/MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 1km DOM LC SMF/MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 1km DOM LC SMF/MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 1km DOM LC SMF/MMF

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 1km DOM LC SMF/MMF

#36196
#36196
294,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
349,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
3.4K verkauft
192 Bewertungen
11 Fragen
364 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 29. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5 W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba
Bis zu 150m über Multimode OM3 und 2km über Singlemode OS2
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Arista Networks QSFP-40G-UNIV Kompatibles 40GBASE-UNIV QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF/MMF, 1310nm, 150m/1km, LC, DOM)

Das Arista Networks QSFP-40G-UNIV kompatible optische QSFP+ Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 150m über OM3 Mutimode-Faser(MMF) und 1km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LM4 Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in Rechenzentren, Hochleistungsrechnernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Produktspezifikationen
Arista Networks Kompatibel
QSFP-40G-UNIV
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabellänge
150m@OM3/1km@SMF
Stecker
LC Duplex
Kabeltyp
MMF/SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
TX Power (MMF)
-7~4.3dBm
TX Power (SMF)
-10~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit (MMF)
<-10dBm
Empfängerempfindlichkeit (SMF)
<-13.7dBm
Empfängerüberlastung (MMF)
4.3dBm
Empfängerüberlastung (SMF)
2.3dBm
Strombudget (MMF)
3dB
Strombudget (SMF)
3.7dB
Stromverbrauch
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
Übertragungs- und Dispersionsstrafe (MMF)
4.7dB
Übertragungs- und Dispersionsstrafe (SMF)
2.6dB
Verpackungstechnik
BOX-Verpackung
Host FEC
Unterstützt
EMV (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Modulationsformat
NRZ
Protokolle
40G Ethernet, MSA Konform
Anwendung
40G Ethernet über MMF und SMF, Rechenzentrum, Infiniband QDR und DDR
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 40G QSFP+ LX4 Transceiver mit Kassetten und Gehäusen
Direkte Verbindung für 40G QSFP+ LX4 Transceiver

Produkt-Highlights

40G-Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP+-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 40G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (11)Advantage (1)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

aus E***s am 29.05.2021

A:

aus H***t am 29.05.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
L

L***z

Germany

21.01.2021
5.0
Diesmal habe ich 2 Module bei FS zum Test bestellt. Nach dem Test bin ich sehr zufrieden mit sowohl Kompatibilität als auch mit Lieferung, der Qualität und Service.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

294,00 € (exkl. MwSt.)

349,86 € (inkl. MwSt.)

364 Stk. auf Lager

FS Online Chat