FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.
 Dieses Bild handelt von QSFP-LX4-40G.

QSFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV Q2km Duplex LC SMF/MMF

#48724
#48724

Macom CWDM4 DFB ≤3.5W Duplex LC SMF/MMF

309,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
367,71 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
3.5K verkauft
192 Bewertungen
28 Fragen
105 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 29. Febr., 2024
2 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 13. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibles 40GBASE-UNIV QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF/MMF, 1310nm, 150m/2km, LC, DOM)

Das Cisco QSFP-40G-UNIV kompatible optische QSFP+ Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 150m über OM3 Mutimode-Faser(MMF) und 2km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LM4 Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in Rechenzentren, Hochleistungsrechnernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Spezifikationen
Cisco Kompatibel
QSFP-40G-UNIV
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabelabstand
150m@OM3/2km@SMF
Anschluss
Duplex LC
Medien
MMF/SMF
Sendertyp
CWDM4 DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power (MMF)
-7~4.3dBm
TX Power (SMF)
-10~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit (MMF)
<-10dBm
Empfängerempfindlichkeit (SMF)
<-13.7dBm
Empfängerüberlastung (MMF)
4.3dBm
Empfängerüberlastung (SMF)
2.3dBm
Leistungsbudget (MMF)
3.5dB
Leistungsbudget (SMF)
0.5dB
Stromverbrauch
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
40G Ethernet, MSA Konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Mehr
40G-Konnektivität über Multimode-Glasfaser (MMF) Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
40G-Konnektivität über Single-Mode-Glasfaser (SMF) Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
40G-Konnektivität mit NIC
Produkte anzeigen
Leaf-Spine-Verbindungen
Produkte anzeigen
40G-Verbindungen für strukturierte Verkabelung
Produkte anzeigen

Merkmale

Ein nahtloser Migrationspfad von Duplex 10G zu 40G

Rüsten Sie 10G auf 40G auf, ohne die Duplex-Multimode-Glasfaserverkabelungsinfrastruktur zu ändern.

Führende Leistung und Qualität für 40G
Der QSFP+-Transceiver mit integriertem Macom-Chip bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch in 40G-Verbindungen.
Macom-Chip
Stabile Übertragung
≤3,5 W
Geringer Stromverbrauch
CWDM4 DFB Laser
SMF/MMF-Anwendung
In Host-Geräten auf nachgewiesene Interoperabilität getestet
Jede Einheit wird auf Kompatibilität in der Ziel-Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk. Durch die Neukonfiguration des Transceivers für den Einsatz mit verschiedenen Marken bietet FS BOX Flexibilität bei den Lagerkosten.

Videos

Spezifikationen

Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibles 40GBASE-UNIV QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF/MMF, 1310nm, 150m/2km, LC, DOM)

Das Cisco QSFP-40G-UNIV kompatible optische QSFP+ Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 150m über OM3 Mutimode-Faser(MMF) und 2km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LM4 Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in Rechenzentren, Hochleistungsrechnernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Spezifikationen
Cisco Kompatibel
QSFP-40G-UNIV
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4x 10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabelabstand
150m@OM3/2km@SMF
Anschluss
Duplex LC
Medien
MMF/SMF
Sendertyp
CWDM4 DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power (MMF)
-7~4.3dBm
TX Power (SMF)
-10~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit (MMF)
<-10dBm
Empfängerempfindlichkeit (SMF)
<-13.7dBm
Empfängerüberlastung (MMF)
4.3dBm
Empfängerüberlastung (SMF)
2.3dBm
Leistungsbudget (MMF)
3.5dB
Leistungsbudget (SMF)
0.5dB
Stromverbrauch
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
Host FEC
Unterstützt
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
40G Ethernet, MSA Konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
Mehr
40G-Konnektivität über Multimode-Glasfaser (MMF) Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
40G-Konnektivität über Single-Mode-Glasfaser (SMF) Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
40G-Konnektivität mit NIC
Produkte anzeigen
Leaf-Spine-Verbindungen
Produkte anzeigen
40G-Verbindungen für strukturierte Verkabelung
Produkte anzeigen
Merkmale
Ein nahtloser Migrationspfad von Duplex 10G zu 40G

Rüsten Sie 10G auf 40G auf, ohne die Duplex-Multimode-Glasfaserverkabelungsinfrastruktur zu ändern.

Führende Leistung und Qualität für 40G
Der QSFP+-Transceiver mit integriertem Macom-Chip bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch in 40G-Verbindungen.
Macom-Chip
Stabile Übertragung
≤3,5 W
Geringer Stromverbrauch
CWDM4 DFB Laser
SMF/MMF-Anwendung
In Host-Geräten auf nachgewiesene Interoperabilität getestet
Jede Einheit wird auf Kompatibilität in der Ziel-Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk. Durch die Neukonfiguration des Transceivers für den Einsatz mit verschiedenen Marken bietet FS BOX Flexibilität bei den Lagerkosten.
Videos

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

309,00 € (exkl. MwSt.)

367,71 € (inkl. MwSt.)

105 Stk. im DE-Lager
2 Stk. im Global-Lager