Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km LC für SMF&MMF
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km LC für SMF&MMF

#48724
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
181 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen
250,00 € (exkl. MwSt.)
297,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
erhältlich,
·4

Stk. auf Lager, in Australien

·22

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 04. Januar

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-UNIV kompatibles 40GBASE-UNIV QSFP+ Transceiver Modul (SMF&MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-UNIV Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 150m @ OM3/OM4 MMF, 2km über SMF
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp MMF/SMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle 40G Ethernet, MSA konform
TX Power -7~2,3dBm Emfängerempfindlichkeit <-10dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Produktbaum

Connection for 40G QSFP+ LX4 Transceivers with FHD Fiber Adapter Panel and OS2 SMF Cable

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-UNIV Kompatibel 40GBASE-UNIV QSFP+ 1310nm 2km LC für SMF&MMF

250,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Horizontales Metall-Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-LX4 QSFP+ 1310nm 2km LC für FS Switches

250,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-1X40GE)



29122: S5850-32S2Q(32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch

29123: S5850-48S6Q(48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
29124: S5850-48S2Q4C(48*10GE + 2*40GE + 4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
29126: S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) High Performance 40G IP Storage Switch
69341: N5850-48S6Q (48*10GbE+6*40GbE) 10GbE ToR/Leaf Switch with Preloaded Broadcom ICOS
69342: N8000-32Q (32*40GbE) 40GbE Spine/Core Layer Switch with Preloaded Broadcom ICOS

https://www.youtube.com/embed/f1RDzB2VVN4?rel=0&

showinfo=0?rel=0

Transceiver Compatibility Test


Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Are there any plans to develop a 100G BiDi LC MMF Tranceiver in near future? aus Knuuut am 29.01.2019

    A:

    Hello, 100G BiDi LC MMF Tranceiver has no plans yet, but we will ask the supplier about the plan after the Spring Festival in China,your Account Manager Janice Tu will let you know if there is any progress aus FS am 30.01.2019

  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS am 17.03.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 15.07.2017

Mehr
  • 4.8

    181 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    89%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (7)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.