FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.
 Dieses Bild handelt von SMLCSSX.

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#130959
#130959

≤0.3dB Einfügedämpfung Tight Space & High-density Applications

3,20 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCSSX
3,81 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCSSX
4.3K verkauft
22 Bewertungen
7 Fragen
144 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 23. Apr., 2024
3 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 03. Mai., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
1-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges Singlemode LC Shortboot LWL-Patchkabel

Die Shortboot-Struktur eignet sich besonders für Anwendungen mit hoher Dichte und engen Platzverhältnissen. Bei Verwendung mit biegeunempfindlichen Glasfasern kann die Dämpfung beim Biegen oder Verdrillen reduziert werden, was die Installation und Wartung der LWL-Patchkabel effizienter macht. Daher kann es in Zentralen, passiven optischen Netzwerken (PON), FTTx, Rechenzentren und überall dort eingesetzt werden, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Dieses 9/125μm OS2 Singlemode-LWL-Patchkabel ist ideal für die Verbindung von 1G/10G/40G/100G/400G Ethernet. Es kann Daten bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Spezifikationen
Steckverbindertyp
LC UPC auf LC UPC
Boot-Typ
12mm Shortboot
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Dämpfung bei 1310nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
0.22 dB/km
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D) G.652.D)
Kabelmantel
PVC
Faserzahl
Simplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Zugfestigkeit
(Langfristig/Kurzfristig)
60N/100N
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Kabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

LWL-Kabeltests Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Merkmale

Die aktualisierte Struktur sorgt für ein besseres Produkterlebnis
Durch den kurzen Stiefel und den fehlenden Schrumpfschlauch lässt sich das Kabel leicht durch den engen Raum führen.
12mm kurze Boot-Struktur
30% kürzer im Gesamtstecker, mehr Verkabelungsmöglichkeiten auf begrenztem Raum
Kein Schrumpfschlauch-Design
Verbessert die Flexibilität des Kabels, ohne die Übertragungsleistung zu beeinträchtigen.
30mm Platzersparnis auf engstem Raum

Die BIF-Kabel mit kurzen Kabelschuhen können die hohen Dichteanforderungen der MDA und EDA erfüllen.

10/5D Min. Biegeradius

Die G.657.A1-Faser ermöglicht engere Kabelbiegungen für die Verlegung.

Zirkoniumdioxid-Keramikhülse

Die Präzisionshülsen erreichen eine bis zu 500-fache Lebensdauer beim Einsetzen.

60-100N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert einen Bruch und verlängert die Lebensdauer.

Spezifikationen

Hochwertiges und kostengünstiges Singlemode LC Shortboot LWL-Patchkabel

Die Shortboot-Struktur eignet sich besonders für Anwendungen mit hoher Dichte und engen Platzverhältnissen. Bei Verwendung mit biegeunempfindlichen Glasfasern kann die Dämpfung beim Biegen oder Verdrillen reduziert werden, was die Installation und Wartung der LWL-Patchkabel effizienter macht. Daher kann es in Zentralen, passiven optischen Netzwerken (PON), FTTx, Rechenzentren und überall dort eingesetzt werden, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Dieses 9/125μm OS2 Singlemode-LWL-Patchkabel ist ideal für die Verbindung von 1G/10G/40G/100G/400G Ethernet. Es kann Daten bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Spezifikationen
Steckverbindertyp
LC UPC auf LC UPC
Boot-Typ
12mm Shortboot
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Dämpfung bei 1310nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
0.22 dB/km
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D) G.652.D)
Kabelmantel
PVC
Faserzahl
Simplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Zugfestigkeit
(Langfristig/Kurzfristig)
60N/100N
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Kabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

LWL-Kabeltests Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Die aktualisierte Struktur sorgt für ein besseres Produkterlebnis
Durch den kurzen Stiefel und den fehlenden Schrumpfschlauch lässt sich das Kabel leicht durch den engen Raum führen.
12mm kurze Boot-Struktur
30% kürzer im Gesamtstecker, mehr Verkabelungsmöglichkeiten auf begrenztem Raum
Kein Schrumpfschlauch-Design
Verbessert die Flexibilität des Kabels, ohne die Übertragungsleistung zu beeinträchtigen.
30mm Platzersparnis auf engstem Raum

Die BIF-Kabel mit kurzen Kabelschuhen können die hohen Dichteanforderungen der MDA und EDA erfüllen.

10/5D Min. Biegeradius

Die G.657.A1-Faser ermöglicht engere Kabelbiegungen für die Verlegung.

Zirkoniumdioxid-Keramikhülse

Die Präzisionshülsen erreichen eine bis zu 500-fache Lebensdauer beim Einsetzen.

60-100N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert einen Bruch und verlängert die Lebensdauer.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

3,20 € (exkl. MwSt.)

3,81 € (inkl. MwSt.)

144 Stk. im DE-Lager
3 Stk. im Global-Lager