FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von PLC-132-1U-SCA.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-1U-SCA.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-1U-SCA.
 Dieses Bild handelt von PLC-132-1U-SCA.

1x32 Optischer PLC Splitter, 1HE 19" Rackmontage, SC/APC, Singlemode

#121406
#121406

50:50 ≤17,0dB IL ≤0,3dB PDL Faserverteilerschrank Netzwerkschrank

130,90 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-132-1U-SCA
10.8K verkauft
40 Bewertungen
8 Fragen
92 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 17.Juni2024
121 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 26.Juni2024
60 im Transit, holen Sie es sich bis 18.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
1-Jahres-Garantie

1×32 Optischer PLC Splitter, 1U 19" Rackmontage, Singlemode

PLC-Splitter (Planar Lightwave Circuit) sind Singlemode-Splitter mit einem gleichmäßigen Aufteilungsverhältnis von einer Eingangsfaser zu mehreren Ausgangsfasern. Es basiert auf planarer Lichtwellenschaltungstechnologie und bietet eine kostengünstige Lichtverteilungslösung mit kleinem Formfaktor und hoher Zuverlässigkeit. FS.COM bietet verschiedene 1×N- und 2×N-PCL-Splitter, einschließlich 1×2 bis 1×64 und 2×2 bis 2×64 PCL Splitter mit 1HE Rackmontage. Sie alle zeichnen sich durch überlegene optische Leistung, hohe Stabilität und hohe Zuverlässigkeit aus, um verschiedene Anwendungsanforderungen zu erfüllen.

Spezifikationen
Packungsstil
Rackmontage
Konfigurationstyp
1x32
Fasertyp
G.657A1
Fasermodus
Singlemode
Steckverbindertyp
SC/APC
Splitverhältnis
50/50
Einfügedämpfung
≤16.9dB
Rückflussdämpfung
≥55dB
Verlustgleichmäßigkeit
≤1.5dB
Richtwirkung
≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust(PDL)
≤0.3dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤0.5dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Dimension (HxBxT)
1.73"x19.00"x9.84" (44x482.6x250mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Hochstabile und zuverlässige optische Übertragung
Nano-Zirkonoxid-Keramik-Ferrulen und G.657.A1-Fasern sorgen für hervorragende optische Leistung.
Einfügedämpfung ≤16.9dB
Polarisationsabhängiger Verlust ≤0.3dB
Rückflussdämpfung ≥55.0dB
Konzipiert für 19''-Netzwerk-Racks oder -Schränke, Plug and Play

Das 1HE-Rackgehäuse besteht aus einer Aluminiumlegierung und ist staub- und hitzebeständig. Es schützt die Fasern gut und ist praktisch für die Installation und Wartung.

Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Packungsstil
Rackmontage
ABS-Modul
ABS-Modul
Stahlrohr
Konfigurationstyp
1x32
1x32
1x32
1x32
Fasermodus
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Singlemode G.657A1
Steckverbinder
SC/APC
SC/APC
SC/APC
Fasertyp
Faserbündel
Faserbündel
Faserbündel
Faserband
Eingang/Ausgang Faserdurchmesser
2.0mm
900μm
250μm
Eingang/Ausgang Faserlänge
1.5m
1.5m
1.5m
Einfügedämpfung
≤17.0dB
≤17.0dB
≤17.0dB
≤16.8dB
Rückflussdämpfung
≥55dB
≥55dB
≥55dB
≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust(PDL)
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Verlustgleichmäßigkeit
≤1.5dB
≤1.5dB
≤1.5dB
≤1.5dB
Abmessungen (HxBxT)
1.73"x19.00"x9.84"
(44x482.6x250mm)
0.71"x4.72"x3.15"
(18x120x80mm)
0.71"x4.72"x3.15"
(18x120x80mm)
0.16"x1.97"x0.28"
(4x50x7mm)
Installation
Netzwerk-Schränke, Wandgehäuse, usw.
Racks, Netzwerk-Schränke, Wandgehäuse, Faserverteiler, usw.
Racks, Netzwerk-Schränke, Wandgehäuse, Faserverteiler, usw.
Kleine Räume in Faser-Spleißgehäuse, Muffen, usw.
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (8)Application (2)Configuration (1)Dimension (1)Latency (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Waterproof (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.9
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
36
4
0
0
0

M***s

Germany

04.12.2021
5.0
Nirgends günstiger gefunden. Bis jetzt keine Probleme damit.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

F***o

United Kindom

31.10.2021
5.0
I consulted the technicians of FS. They helped me solve some technical problems about my new project as I posted my topology,and instructed me to go for the right products.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

H***s

United Kingdom

29.09.2021
5.0
I tested the IL and it was as stated in the datasheet. A trustworthy brand.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen