Deutschland
Uns kontaktieren
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#41918
#41918
2,70 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMSCSX
3,21 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMSCSX
259.5K verkauft
900 Bewertungen
11 Fragen
2031 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 12. Dez.
5352 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 20. Dez.
2400 Stk. unterwegs, Zustellung ca. am 12. Jan.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

PVC (Riser) Flammhemmender Mantel
Präzisions-Zirkonoxid-Ferrulenverbinder der Klasse A sorgen für geringen Verlust
G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser & 10mm Min. Biegeradius
Optisches Testen gewährleistet die Stabilität der Netzwerkleistung
Konform mit TIA-604 (FOCIS)
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das 9/125μm OS2 Singlemode biegeunempfindliche Glasfaserkabel hat im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserkabeln eine geringere Dämpfung beim Biegen oder Verdrehen, was die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter macht. Es kann auch für Ihre hochdichte Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden, mehr Platz sparen.

Das 9/125μm OS2 Singlemode LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G/10G/40G/100G Ethernet. Es kann Daten bis zu 10km bei 1310nm oder bis zu 40km bei 1550nm transportieren.

Spezifikationen
Steckverbindertyp
SC APC auf SC APC
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D) G.652.D)
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥60dB
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Dämpfung bei 1310 nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550 nm
0.22 dB/km
Faserzahl
Simplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Kabelmantel
PVC
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Kabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

LWL-Kabeltests Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Merkmale

Carrier-Grade-Kabel gewährleistet Übertragungsqualität
Überlegene Kabelkonfektionen reduzieren den Lichtverlust beim Kabelbiegen und erfüllen problemlos Ihre unterschiedlichen Verkabelungsanforderungen.

10D/5D Mindestbiegeradius

Die G.657.A1 BIF-Faser ermöglicht engere Kabelbiegungen für lockere Lagerung und Verlegung.

Zirkonia Keramikferrule

Die Präzisionsferrulen können die bis zu 500-fache Lebensdauer des Einsetzens erreichen.

Max 100N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert Kabelbruch und verlängert die Lebensdauer.

Erfüllt die verschiedenen Anforderungen an die Inneninstallation

Langlebige LWL-Patchkabel eignen sich für Netzwerkschrankverbindungen, Deckenkanalverkabelung und Unterflurverkabelung im Rechenzentrum.

Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (11)Application (1)
Q:

aus B***z am 19.07.2021

A:

aus H***s am 20.07.2021

Hilfreich2 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

L

L***h

United States

02.12.2022
5.0
High quality, awesome price.
If you are only going to buy a few cables, shipping with be the largest portion of the TCO. Why not buy spares?
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

2,70 € (exkl. MwSt.)

3,21 € (inkl. MwSt.)

2031 Stk. im DE-Lager
5352 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns