FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.

1 x 8 PLC Fasersplitter, Standard LGX-Kassette, SC/APC, Singlemode

#121405
#121405

50:50 ≤10,5dB IL ≤0,2dB PDL LGX Fasergehäuse

53,55 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FLG-PLC1x8LGX1SCA
10.8K verkauft
51 Bewertungen
10 Fragen
65 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 25.Juni2024
217 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 04.Juli2024
32 im Transit, holen Sie es sich bis 03.September2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Produkte und Projektanfrage
1-Jahres-Garantie

1×8 Optischer PLC Splitter mit Standard LGX Metallbox, SC/APC

Der Planar Lightwave Circuit (PLC) Splitter ist eine Art optisches Leistungsmanagementgerät, das unter Verwendung der Silica-Lichtwellenleitertechnologie hergestellt wird, um optische Signale von Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Spezifikationen
Verpackung
LGX Box
Konfigurationstyp
1x8
Glasfaserklasse
G.657A1
Faser Modus
Singlemode
Steckverbinder
SC/APC
Teilungsverhältnis
50/50
Einfügedämpfung
≤10.5dB
Rückflussdämpfung
≥55dB
Verlustgleichmäßigkeit
≤0.8dB
Direktivität
≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤0.3dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Abmessungen (HxBxT)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagerung -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Hochwertiger Glasfasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Durch die kompakte Struktur und die biegeunempfindlichen Kabel nimmt der blocklose Splitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Biegeunempfindliche Faser

G.657A1 Kabel mit 10mm Mindestbiegeradius ermöglichen eine engere oder biegsame Kabelführung.

Nano-zirconia Ceramic Ferrules

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen

Toolless installation

Schneller Einsatz - das werkseitig fertiggestellte modulare System spart viel Platz, Installationszeit und Kosten.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Integriert in 1HE-Plattform für Glasfasermanagement
Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (10)Application (2)Customization (1)Housing (1)Latency (1)Matching Product (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Waterproof (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.9
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
46
5
0
0
0

J***z

United States

23.11.2023
5.0
The splitters is work perfect 5 stars
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

R***r

Netherlands

28.04.2021
5.0
Prompt delivery - good quality.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

P***y

United States

20.02.2021
5.0
We bought three of this splitter and a standard 1u enclosure to hold them. We are satisfied with the design of the splitter and the enclosure, which eliminating the cable mess. These adapters are all APC polished and patch cables can be easily plug-in/out. Our FTTH network is working well with these splitters. I think we will order several 1:32 splitter from here for another projects, cause the price they offered are really nice. And most of the products are in stock and available for same day shipping.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 7
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen