FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.
 Dieses Bild handelt von FLG-PLC1x8LGX1SCA.

1 x 8 PLC Fasersplitter, Standard LGX-Kassette, SC/APC, Singlemode

#121405
#121405

50:50 ≤10,5dB IL ≤0,2dB PDL LGX Fasergehäuse

45,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FLG-PLC1x8LGX1SCA
53,55 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FLG-PLC1x8LGX1SCA
10.6K verkauft
51 Bewertungen
10 Fragen
30 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 26. Apr., 2024
190 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 08. Mai., 2024
80 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 03. Juni., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1×8 Optischer PLC Splitter mit Standard LGX Metallbox, SC/APC

Der Planar Lightwave Circuit (PLC) Splitter ist eine Art optisches Leistungsmanagementgerät, das unter Verwendung der Silica-Lichtwellenleitertechnologie hergestellt wird, um optische Signale von Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Spezifikationen
Verpackung
LGX Box
Konfigurationstyp
1x8
Glasfaserklasse
G.657A1
Faser Modus
Singlemode
Steckverbinder
SC/APC
Teilungsverhältnis
50/50
Einfügedämpfung
≤10.5dB
Rückflussdämpfung
≥55dB
Verlustgleichmäßigkeit
≤0.8dB
Direktivität
≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤0.3dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Abmessungen (HxBxT)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagerung -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Anwendungslösung

Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen
Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen

Merkmale

Hochwertiger Glasfasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Durch die kompakte Struktur und die biegeunempfindlichen Kabel nimmt der blocklose Splitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Biegeunempfindliche Faser

G.657A1 Kabel mit 10mm Mindestbiegeradius ermöglichen eine engere oder biegsame Kabelführung.

Nano-zirconia Ceramic Ferrules

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen

Toolless installation

Schneller Einsatz - das werkseitig fertiggestellte modulare System spart viel Platz, Installationszeit und Kosten.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Integriert in 1HE-Plattform für Glasfasermanagement
Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Spezifikationen

1×8 Optischer PLC Splitter mit Standard LGX Metallbox, SC/APC

Der Planar Lightwave Circuit (PLC) Splitter ist eine Art optisches Leistungsmanagementgerät, das unter Verwendung der Silica-Lichtwellenleitertechnologie hergestellt wird, um optische Signale von Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Spezifikationen
Verpackung
LGX Box
Konfigurationstyp
1x8
Glasfaserklasse
G.657A1
Faser Modus
Singlemode
Steckverbinder
SC/APC
Teilungsverhältnis
50/50
Einfügedämpfung
≤10.5dB
Rückflussdämpfung
≥55dB
Verlustgleichmäßigkeit
≤0.8dB
Direktivität
≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Temperaturabhängiger Verlust
≤0.5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust
≤0.3dB
Betriebsbandbreite
1260~1650nm
Abmessungen (HxBxT)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lagerung -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Anwendungslösung
Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen
Zentralisierte Aufteilung
Produkte anzeigen
Merkmale
Hochwertiger Glasfasersplitter garantiert eine stabile Übertragung

Durch die kompakte Struktur und die biegeunempfindlichen Kabel nimmt der blocklose Splitter weniger Verzerrungen während des Gebrauchs auf, was eine zuverlässige optische Übertragung gewährleistet.

Biegeunempfindliche Faser

G.657A1 Kabel mit 10mm Mindestbiegeradius ermöglichen eine engere oder biegsame Kabelführung.

Nano-zirconia Ceramic Ferrules

Nano-Zirkonium-Keramik-Ferrulen

Toolless installation

Schneller Einsatz - das werkseitig fertiggestellte modulare System spart viel Platz, Installationszeit und Kosten.

Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals

PLC-Splitter ermöglichen es, dass die Sendeleistung an jedem Splitterausgang gleich ist, was das Netzwerkdesign vereinfacht und die Kosten reduziert.

Integriert in 1HE-Plattform für Glasfasermanagement
Weit verbreitet in FTTX-Projekten und Datenkommunikationszentren

Optische Splitter spielen eine wichtige Rolle in passiven optischen Netzen (wie EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH usw.), da sie die gemeinsame Nutzung einer einzigen PON-Schnittstelle durch viele Teilnehmer ermöglichen.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

45,00 € (exkl. MwSt.)

53,55 € (inkl. MwSt.)

30 Stk. im DE-Lager
190 Stk. im Global-Lager