Deutschland
Uns kontaktieren
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit
Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit

Industrieller PoE+ Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X SFP Gigabit

#101483
#101483
159,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: IMC-1F1T
189,21 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: IMC-1F1T
2.3K verkauft
6 Bewertungen
13 Fragen
203 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 26. Sept.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

1x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45-Port mit Auto-MDI/MDIX-Unterstützung
Auto-Negotiation des Halbduplex-/Vollduplex-Übertragungsmodus
LEDs zeigen den Ethernet- und Glasfaserverbindungsstatus auf einen Blick an
-40°C bis 75°C Betriebstemperatur
Plug-and-Play, DIN-Schienenmontage
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Industrieller 10/100/1000Base-T auf 100/1000Base-X SFP Gigabit PoE + Ethernet Medienkonverter

Der Industrial Gigabit PoE + Ethernet Medienkonverter kombiniert die Ethernet Medienkonvertierung mit dem IEEE 802.3at PoE + Injektor. Es liefert sowohl bis zu 30 Watt Ausgangsleistung als auch eine hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit an PDs (Powered Devices), die an Orten installiert sind, an denen ausreichende und zuverlässige Stromeingänge erforderlich sind. Da es unter einer Temperatur von -40°C bis 75°C betrieben werden kann und mit dem robusten IP30-Gehäuse in den meisten rauen Umgebungen eingesetzt werden kann

Die Medienkonverter sind mit einer Vielzahl von Transceiver Module kompatibel, z. B. allgemeine 1000Base SFP Transceiver Module, BIDI-Transceiver-Module, CWDM-Transceiver-Module usw. Stellen Sie sicher, dass die Wellenlänge, die Geschwindigkeitsrate und der Abstand der verwendeten Transceiver-Module am Beide Enden des Medienkonverters sind konsistent.

Spezifikationen
Konverter-Typ
Industrial Medienkonverter
Typ des Ports
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 100/1000Base-X SFP
Kupferkabel
Cat5/5e/6
Glasfaserkabel
50/125μm oder 62.5/125μm Multimode und 9/125μm Singlemode
PoE Standard
IEEE 802.3af/at
Pin Spannung
Endspanne, 1/2 (+), 3/6 (-)
Jumbo Frames
9K
Ablaufsteuerung
Gegendruck für Halbduplex
IEEE 802.3x Pausenrahmen für Vollduplex
Eingangsspannung
12 bis 48V DC, 3A Max.
24V AC, 1.5A Max.
PoE Leistungsbudget
30 Watt
Ausgangsspannung
52V DC
Stromverbrauch (with PoE)
33W (24V), 31W (48V)
Betriebstemperatur
-40°C bis 75°C
Lagertemperatur
-40°C bis 85°C
Dimension (Hx Bx T)
1.26''x 3.43''x 5.31'' (32x87x135mm)
Relative Feuchtigkeit
5% bis 90%, nicht kondensierend
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Merkmale

Verlängerung der Verbindungsabstände im Netzwerk

Der Medienkonverter verwandelt eine Kupfer-Ethernet-Verbindung in eine Glasfaserverbindung und bietet einen wirtschaftlichen Weg, um die Entfernung eines vorhandenen Netzwerks oder die Entfernung zwischen zwei Geräten zu verlängern. Für die rauen Orte, an denen Buchse schwer zu finden sind, bietet es die einfachste Möglichkeit, die Ethernet-Geräte mit Strom zu versorgen.

Industrielles RJ45 auf SFP Gigabit PoE + Ethernet Medienkonverter

PoE-Erweiterungsstandard IEEE 802.3af PoE und IEEE 802.3at PoE konform

Unterstützung der LFP-Funktion (Link Fault Pass Through), die durch den DIP-Switch aktiviert wird

Unterstützung des Speicher- und Weiterleitungsmechanismus

100/1000Base-X SFP Port

Kompatibel mit SFP, BIDI, CWDM Transceiver Module, usw.

10/100/1000Base-T Ethernet + DC RJ45 Ports

Auto-Negoiation- und Auto-MDI/MDI-X RJ45 Port unterstützt cat5/5e/6 Kupferkabel

LFP-Funktion (Link Fault Pass Through)

Der LFP bedeutet, dass der Verbindungsfehler auf der einen Seite (lokale Seite) des Medienkonverters an den Medienkonverter auf der anderen Seite (entfernte Seite) weitergeleitet wird. Die LFP-Funktion kann Netzwerkadministratoren sofort auf das Problem der Verbindungsmedien aufmerksam machen und eine effiziente Lösung zur Überwachung des Netzwerks bereitstellen, wodurch der durch das Verbindungsproblem verursachte Verlust minimiert werden kann.

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (13)Unbeantwortete Frage (1)Power Supply (3)Product Recommendation (3)Matching Transceivers (1)Operating Temperature (1)POE/POE+ (1)Voltage (1)
Q:

aus V***n am 24.05.2021

A:

aus C***g am 24.05.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
A

A***d

United States

09.11.2021
5.0
So far, the devices work as intended.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

159,00 € (exkl. MwSt.)

189,21 € (inkl. MwSt.)

203

FS Online Chat