¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Transceptores de fibra óptica
10G SFP+

Diseñado para aplicaciones de centros de datos 10G, de red inalámbrica
y de red de transmisión

Conexión: 10G SR a 10G SR

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

  • 10G SR 850nm 300m
  • OM4 LC-LC dúplex
  • 10G SR 850nm 300m

Conexión: 10G LR a 10G LR

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

  • 10G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC dúplex
  • 10G LR 1310nm 10km

Conexión: 10GBASE-T a 10GBASE-T

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-T-S, 10GBASE-T SFP+ cobre RJ-45 30m

MXN$1,337

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 4ft (1.2m)- Azul

MXN$56

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-T SFP+ de cobre RJ-45 30m for FS Switches

MXN$1,337

S5850-48T4Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x 10G BASE-T, 4 x enlaces ascendentess QSFP+ 40G

MXN$97,287

  • 10G-T RJ-45 30m
  • Cable de red Cat6a
  • 10G-T RJ-45 30m

Conexión: 10G BiDi a 10G BiDi

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BXD-I

MXN$823

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF para FS Switch

MXN$823

S3900-24F4S, switch completamente administrable capa 2+ de 20 puertos gigabit ethernet, 20 x SFP 1Gb, 4 x Gigabit Combo, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$9,854

  • 10G 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LC Simplex
  • 10G 1330nm/1270nm 10km

Conexión: 10G CWDM a 10G CWDM

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible 10G CWDM SFP+ 1490nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$8,003

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

MXN$70

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 5dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Conexión: 10G DWDM a 10G DWDM

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04

MXN$6,563

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Aumento de la salida de 17dBm DWDM EDFA ganancia de la banda C de 17dB, tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$35,570

Módulo pasivo de compensación de dispersión basado en DCF 40KM, FMT40-DCM

MXN$17,877

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

MXN$70

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Portafolios de aplicaciones
Leer más

  • Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

    MXN$88

    Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

    MXN$35,385

    Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

    MXN$2,242

    Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

    MXN$2,448

    Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OM4 multimodo, tipo A, MTP® a 6x LC dúplex (aguamarina), máx. 0.35dB

    MXN$1,810

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$802

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

  • S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

    MXN$1,131

    Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FMU módulo plug-in

    MXN$8,003

    Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

    MXN$12,734

  • Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

    MXN$802

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

    MXN$88

    Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 10dB

    MXN$66

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

Excelente sistema de control de calidad

Programa asegurado de FS para todos los módulos transceptores

Cada transceptor de fibra óptica ha sido probado en programa asegurado de FS que está equipado con el equipo analítico más avanzado del mundo y con los switches de varias marcas, lo cual asegura que nuestros clientes reciban la óptica con calidad superior.

Leer más
Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Proporcionar soluciones integrales, innovadoras, rentables y
    confiables basado en experiencia combinada
    con necesidades.

  • Centro de calidad

    Ofrecer productos de alta calidad con pruebas estrictas y
    certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén soporte gratuito y diseño de soluciones
    para tu proyecto online.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.