México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)

#99715
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Módulo transceptor compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
MXN$22,609
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
68 vendidos
6 comentarios
12 preguntas
52 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.

Características del producto

Embalaje BOX, láser EML, CDR integrado
Temperatura industrial -40°C a +85°C
≤4w (bajo consumo de energía)
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Para aplicaciones de redes inalámbricas de telecomunicaciones y 5G
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Allied Telesis QSFP28-LR4-I, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también red inalámbrica 5G, es adecuada para implementaciones en exteriores e interiores. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Allied Telesis compatible
QSFP28-LR4-I
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
Presupuesto de potencia
6.3dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía
≤4W
Relación de extinción
>4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
1E-12 (sin FEC)
Penalización por transmisión y dispersión
2.2dB
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA
Aplicación
100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Wireless Network
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (12)Specification (2)Application (1)Connectors (1)Customization (1)FEC (1)Industrial Temperature (1)Lead Time (1)OTU4 (1)Parameter (1)Policy (1)Warranty (1)
Q:

What are the differences between transceivers 100GBASE-SR4 QSFP28 and 100GBASE-LR4 QSFP28?

Por R***e en 02 de jun. de 2020

A:

The main difference between 100GBASE-SR4 QSFP28 and 100GBASE-LR4 QSFP28 is the transmission distance and connector type. The 100GBASE-SR4 QSFP28 supports 70m@OM3/100m@OM4 transmission with MTP/MPO connector; while the100GBASE-LR4 QSFP28 supports 10km@SMF transmission with LC duplex connector.

Por D***z en 02 de jun. de 2020

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
G

G***n

United Kingdom

26 de jul. de 2020
5.0
Not sure whether the module could work under the environment with a temperature below 0°C. The AM told us that it can work on a wider temperature range from -40°C to 85°C. So we made an order and my Cisco Nexus 93180YC-EX switches could read their RX and TX powers. Worked well and no issues at all. Good for outdoor usage.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0