México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4, monomodo, 1310nm 10km DOM LC (industrial)

#99740

Centro de datos / Ethernet / Telecomunicaciones

#99740
MXN$22,812
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
0 vendido
6 comentarios
12 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Disponible
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 03 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 4W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Rango de temperatura industrial -40°C a 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 para centros de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industrial, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también red inalámbrica 5G, adecuada para implementaciones tanto en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA e IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 e IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-LR4-100G-I
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps
Longitud de onda
1310nm*
Distancia máxima del cable
10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
Consumo de energía
4W
Relación de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
2.2dB
Presupuesto eléctrico
6.3dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)**
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, Telecom, red inalámbrica 5G
Nota:* El rango de longitud de onda de 1310nm incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)** No emplea el uso de FEC, cumple con las especificaciones de IEEE 100GBASE-LR4.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

100G a 100G
5G Fronthaul
100G DWDM para 100km

Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Application (3)Parameter (3)Customization (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)Lead Time (1)Product Test (1)SR4 vs LR4 (1)
Q:

Por R***e en 02 de jun. de 2020

A:

Por D***z en 02 de jun. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
G

G***n

United Kingdom

26 de jul. de 2020
5.0
Not sure whether the module could work under the environment with a temperature below 0°C. The AM told us that it can work on a wider temperature range from -40°C to 85°C. So we made an order and my Cisco Nexus 93180YC-EX switches could read their RX and TX powers. Worked well and no issues at all. Good for outdoor usage.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

MXN$22,812

Disponible

FS Online Chat