México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Generic Compatible 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1295nm-TX/1309nm-RX 40km DOM LC SMF Transceiver Module

#97241

5G Midhaul5G Backhaul

#97241
MXN$43,568
FS P/N: QSFP28-50G-BX40
FS P/N: QSFP28-50G-BX40
6 vendidos
2 comentarios
2 preguntas
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 02 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Chip Broadcom incorporado, consumo máximo de energía 4.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
Interfaz eléctrica de alta velocidad conforme a la norma IEEE P802.3
Cumple con la MSA QSFP28 en caliente
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 50GBASE QSFP28 PAM4 (SMF, 1295nm-TX/1309nm-RX, 40km, LC, DOM)

El transceptor QSFP28 genérico compatible de 50GBASE admite longitudes de enlace de hasta 40km sobre OS2 SMF a través de un conector LC símplex. Este transceptor cumple con la norma QSFP28 MSA, IEEE P802.3. El control de diagnóstico digital (DDM) integrado permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real a través de la interfaz I2C. Este transceptor cumple con el estándar QSFP28 MSA, IEEE P802.3, y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 50GBASE, red 5G Mid/Backhaul.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-50G-BX40
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
53.125Gbps
Longitud de onda
1295nm-TX/1309nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Media
SMF
Tipo de transmisor
LAN-WDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
0.4~6.6dBm
Sensibilidad del receptor
<-17.6dBm
Presupuesto de energía
18dB
Sobrecarga del receptor
-6dBm
Consumo de energía
<4.5W
Relación de Extinción
6dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Proporciona una rápida conectividad 5G con 50G QSFP28
Una arquitectura de red 5G puede beneficiarse del uso de los QSFP28 de 50G para el midhaul y el backhaul, lo que satisface las necesidades de gran ancho de banda y bajo coste del transporte 5G.
Broadcom Chip
Transmisión estable
<3.5W
Bajo consumo de energía
50Gbps
Transmisión a alta velocidad
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (2)Nexus Series (1)Parameter (1)
Q:

Por P***a en 02 de febr. de 2021

A:

Por N***u en 07 de febr. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
E

E***y

Canada

13 de febr. de 2020
5.0
It was a great online shopping experience. Not a lot to say about the item that works fine. I haven't had any problems with the qsfp28 modules. Have done throughput test on these modules and nearly the same as they are advertised.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$43,568

0

FS Online Chat