¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

#88484

MXN$67,868

FS P/N: QSFP28-ER4-100G

  • 92 vendidos
  • 15 comentarios
  • 0 pregunta
32 en stock, 
·7

en stock, almacén Asia

·2

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el miérc. 27 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor/transceiver compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, QSFP28 de doble velocidad está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN client interfaces de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTU4 4I1-9D1F.
Especificaciones
Mellanox compatible QSFP28-ER4-100/112G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Data Rate Dual Rate 103.1Gbps and 112Gbps
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima del cable

El alcance total de 40km requiere el uso de FEC en la plataforma host.

40km
Conector LC duplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM DML TOSA Tipo de receptor 4 x APD ROSA
DDM/DOM soportado SoportadoRango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)(100G) -2.5~2.9dBm Sensibilidad del receptor(100G) <-15dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G) -1~3.3dBm Sensibilidad del receptor(112G) <-19dBm
Presupuesto de potencia 14dBPenalización por transmisión y dispersión 2.5dB
Consumo de energía ≤4.5W Relación de extinción >4dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock & Data Recovery) TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje Embalaje BOX FEC (Forward Error Correction)
BER (Bit Error Ratio)5E-5Protocolos De conformidad con 100G Ethernet, 100G Telecom Connections, Infiniband QDR and DDR Interconnects
Aplicación 100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Network Mid/BackhaulGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días

NOTA: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para la transmisión de corta distancia, haz coincidir el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.

Distancia(100G)≤ 1km≤ 5km≤ 10km≤15km≤ 20km≤25km
Atenuador10dB10dB8dB6dB4dB2dB
Distancia(112G)≤ 1km≤ 10km≤15km≤ 20km≤30km
Atenuador12dB10dB7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 para telecomunicaciones y red inalámbrica 5G

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Módulo transceptor compatible con Mellanox QSFP28-ER4-100/112G, 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$67,868

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

MXN$98

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

MXN$98


Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
15 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
15 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.