FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-PLR4-40G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-PLR, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#75300
#75300

Maxim DML ≤2.5W 4x 10G-LR MTP-12 SMF

MXN$6,829
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
64 vendidos
187 comentarios
6 preguntas
66 en almacén US. Recibe tu pedido el 27 de febr., 2024
107 en almacén global. Recibe tu pedido el 04 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-PLR para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-PLR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA , IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW, OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones
Compatible con Chelsio
SM40G-PLR
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps (4x 11.1Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
8.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Tamaño del núcleo
9um
Ratio de extinción
>4.5dB
Modulación
9um
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con 40G Ethernet, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-PLR para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-PLR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA , IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW, OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones
Compatible con Chelsio
SM40G-PLR
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps (4x 11.1Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
8.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Tamaño del núcleo
9um
Ratio de extinción
>4.5dB
Modulación
9um
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con 40G Ethernet, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Características
Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$6,829

66 en almacén US
107 en almacén global