¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal Elite MPO hembra 12 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal Elite MPO hembra 12 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m

#80227
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
0 comentario 2 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $790
FS P/N: 12FMPOSMF
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el miérc. 25 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable troncal MPO hembra a MPO hembra OS2 9/125 monomodo


Cable troncal MPO, una alternativa rentable a la terminación en campo que lleva mucho tiempo, está diseñado para conexión de fibra óptica de alta densidad en centros de datos ahorrando el espacio y reduciendo los problemas de la gestión de cables. Está optimizado para la conexión directa 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4, 400G QSFP-DD DR4/XDR4 y para las aplicaciones de alta densidad en centros de datos.
Especificaciones técnicas
Conector A MPO hembra (sin pines) Conector B MPO hembra (sin pines)
Modo de fibra OS2 9/125 μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB. (típico 0.15dB) Pérdida de retorno ≥ 60dB
Atenuación en 1310nm≤ 0.32dB/kmAtenuación en 1550nm≤ 0.18dB/km
Diámetro de cable 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a 85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a 70°C

Ejemplo de conexión

Conexión directa 40G-40G con cable troncal MPO-12 hembra tipo B

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm

MXN $4,200

Cable troncal Elite MPO hembra 12 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m

MXN $790

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO, Monomodo, 1.4km, 1310nm, para FS Switches

MXN $4,200

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

MXN $1,147

Más

Aspectos destacados

Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables troncales MPO  Programa de prueba asegurada

Conector con baja pérdida de inserción de 0.35dB

Los conectores MPO utilizan férulas MT moldeadas con precisión, pines guía de metal y carcasas de dimensiones precisas para garantizar una pérdia máxima de 0.35 dB y una típica inferior a 0.15 dB. 

Cables troncales MPO  Conector con baja pérdida de inserción de 0.35dB
Cables troncales MPO Fibra de Corning + chaqueta LSZH
Fibra de Corning + chaqueta LSZH

Utiliza fibra óptica de Corning y chaqueta LSZH de cable. Cumple con ISO/IEC, ITU-T, GB/T, YD/T, RoHS y otros estándares industriales.

Radio mínimo de curvatura de 10mm

Las fibras ópticas insensibles a la curvatura presentan una buena resiliencia en situaciones en las que las fibras se fijan a las superficies mediante abrazaderas o bridas.

Cables troncales MPO  Radio mínimo de curvatura de 10mm

Embaque y etiqueta

Este set de cable es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
Cables troncales MPO  Embaque y etiqueta

Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.