¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm

#30976
388 comentarios 13 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,500
FS P/N: 12FMTPSMF
Longitud:
Ten en cuenta que para los cables troncales con derivación, la longitud total más corta se puede personalizar como 0,5 m (1,64ft).
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
741 en stock,
·137

en stock, almacén DE

·41

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 29 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP®Conector BUS Conec MTP®
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Clase de fibraCorning SMF-28®Tipo de pulidoAPC a APC
Diámetro de cable3.0mm-17.3mmRadio mínimo de curvatura10mm
Pérdida de inserción≤0.35dBPérdida de retorno≥60dB

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

Haz cable troncal MTP® tu opción para redes de alta densidad

1 Cuenta de fibra personalizada

8 fibras

8F utilizado principalmente para 40G/100G QSFP+/QSFP28 conexión directa.

Fibras 12-144

12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.


2 Chaqueta de cable personalizada

Chaqueta OFNP

los cables OFNP tienen la clasificación de resistencia al fuego más alta, adecuados para tendidos verticales entre pisos en centros de datos.

Cubierta LSZH

los cables LSZH producen poco humo y no halógenos, adecuados para áreas de cableado estructural horizontal.


3 Conectores personalizados

Hembra (sin pin)

el conector hembra se puede conectar directamente a transceptores u otros conectores macho.

Macho (con pin)

el conector macho está acoplado al lado hembra para la conexión de adaptadores, casetes o paneles.


4 Pulling eye personalizado

Sin pulling eye

es adecuada para cables cortos en cableado de fibra común.

Con pulling eye

puede proteger los cables al pasar por un conducto de larga distancia.


5 Tipo de cable personalizado

Bunch Cable

Cables redondos utilizados en paneles de distribución de fibra y módulos de interconexión.

Ribbon Cable

Los cables planos permiten la unión en masa de cintas de fibra individuales.


6 Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para administrar y optimizar tu red y conexión. Nota que puedes consultar la ficha t'‘écnica polaridad de MTP®/MPO cable de fibra si tienes algún interés o pregunta en polaridad.


Productos personalizados adaptados a tus necesidades

  • Diversas opciones personalizadas

    elije las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.

  • Control de calidad estricto

    garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.

  • Soporte técnico

    obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

388 comentarios

5 estrellas
88%
4 estrellas
11%
3 estrellas
1%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.