FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
01:02
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.

Cable troncal de fibra óptica OS2 monomodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, amarillo

Hot #30976
Hot #30976

Sistema de cableado Base-8/12 40/100G

MXN$1,580
FS P/N: 12FMTPSMF
FS P/N: 12FMTPSMF
30.6K vendidos
350 comentarios
27 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Cantidad de fibras:
12 fibras (1x 12F)
Chaqueta de cable:
OFNP
Conector A:
Hembra APC 0.35dB
Conector B:
Hembra APC 0.35dB
Polaridad:
Tipo B cruzado
Pulling eye:
Ninguno
Prepedido. envío antes de 12 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Desarrollo de producto
Garantía de 1 año

Cable troncal MTP® a MTP® OS2 monomodo

El cable troncal MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP
Conector B
US Conec MTP
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Clase de fibra
Corning SMF-28® Ultra
Tipo de pulido
APC a APC
Diámetro de cable
3.0mm-17.3mm
Radio mínimo de curvatura
10mm
Pérdida de inserción
≤0.35dB
Pérdida de retorno
≥60dB
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Soluciones de conexión
Características
Cantidad de fibras personalizadas
Los cables 8F significan que no se utilizarán 4 fibras ficticias de 12 fibras. Los cables 12-144F son la combinación de conjuntos de cables MTP®-12.
8F utilizado principalmente para la conexión directa 40G/100G QSFP+/QSFP28.
12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.
Cubierta de cable personalizada

Los cables OFNP tienen la mayor clasificación de resistencia al fuego para tendidos verticales entre plantas en centros de datos. Los cables LSZH emiten poco humo y no contienen halógenos para zonas horizontales de cableado estructural.

Conectores personalizados
El conector hembra (sin pin) puede conectarse directamente a transceptores u otros conectores macho.
El conector macho (con pines) se acopla al lado hembra para la conexión de adaptadores, cassettes o paneles.
Pulling eye personalizado
Sin pulling eye es adecuado para cables cortos en cableado de fibra común.
Con pulling eye puede proteger los cables cuando se tira a través de conductos de larga distancia.
Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para gestionar y optimizar tu red y conexión. También puedes hacer clic en el libro blanco técnico si tienes algún interés o pregunta sobre polaridad.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con instalaciones de ensayo de última generación.
Soporte técnico
Soporte de un equipo de ingenieros profesionales.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (27)MTP® MPO Connector (4)Polish Type (3)Custom Color (2)Fiber Connectors Cleaning (2)10G/40G/100G Network (1)Application (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Cable Structure (1)Cable Type (1)Custom Breakout (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Package (1)Product Comparison (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.8
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    286
    63
    1
    0
    0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    j***o

    Mexico

    09 de my. de 2024
    5.0
    excelente jumper de fibra óptica, instalación, conexión rápida entre equipos. muy buen producto.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente