¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal Elite Senko MPO hembra 12 fibras tipo A LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, longitud personalizada
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal Elite Senko MPO hembra 12 fibras tipo A LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, longitud personalizada

#74319
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1 comentario 3 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $880
FS P/N: 12FMPOSMF
Longitud:
Tenga en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98 pies).
Cerrar
5m
10m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el lun. 30 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MPO hembra a MPO hembra OS2 9/125 cable troncal monomodo


MPO cable troncal, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reducen los problemas de la gestión de cables.
Especificaciones técnicas
Conector A MPO hembra (Senko) Conector B MPO hembra (Senko)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) Pérdida de retorno ≥60dB
Atenuación en 1310nm≤0.32dB/kmAtenuación en 1550nm≤0.18dB/km
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

Características del producto

Fs 20191018175727_536.png

Baja pérdida por inserción

Conector Senko MPO

Ultra baja IL de 0.35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Ultra fibra óptica Corning SMF-28

Radio mínimo de curvatura de 10.0mm

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de cara final

Prueba de interferómetro 3D


Recursos

Fs 20191021115800_672.jpg

Cable troncal MTP/MPO para transmisión de 40G/100G

Ver vídeo
Fs 20191021115800_420.jpg

¿Cómo resolver los problemas de polaridad?

Leer más

Aspectos destacados

Mayor densidad y espacio más amplio para el cable troncal MPO
  • El mismo tamaño que los conectores LC pero 12 veces más denso para cableado de alta densidad.
  • Baja pérdida de inserción de 0.35dB y transmisión estable de señal garantizan la seguridad de tu red.
  • Conectores MPO de alta densidad probados y garantizados por el interferómetro 3D.
Cables personalizados MPO   Mayor densidad y espacio más amplio para el cable troncal MPO

0.35dB ultra baja IL+ conector SENKO

Max 0.35dB, un ensamble inferior a 0.15dB en la virola de baja pérdida MM y el ensamblaje del conector MPO está hecho por SENKO.

Cables personalizados MPO  0.35dB ultra baja IL+ conector SENKO
Cables personalizados MPO  Corning SMF-28 fibra ultra óptica
Corning SMF-28 fibra ultra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curvatura que supera la norma UIT-T G.657.A1 estándar y aún se empalma igual que la base instalada de fibras estándar de monomodo.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Cubierta con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alta temperatura. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables personalizados MPO  Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables personalizados MPO  10.0mm radio mínimo de curvatura
10.0mm radio mínimo de curvatura

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables personalizados MPO  Programa de prueba asegurada

Embaque y etiqueta

Cables personalizados MPO  Embaque y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    1 comentario

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.