Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Amplificador de semiconductor óptico 10dB Gain 1310nm, tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT
Toque en Click para ampliar

Amplificador de semiconductor óptico 10dB Gain 1310nm, tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

#72604
Amplificador de semiconductor óptico 10dB Gain 1310nm, tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

Amplificador de semiconductor óptico 10dB Gain 1310nm, tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

  • MXN $52,000
  • Descripción
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMT10dB-SOA
Instalación: El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Disponible,
·0

En Stock, Almacén de AU

·0

En Stock, Almacén de la UE

·0

En Stock, Almacén de ASIA

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén global.
Envío gratuito por DHL, se enviará el Lun. 08 Abr.
Cantidad:

Amplificador de semiconductor óptico 1310nm, tarjeta plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT


El diseño del amplificador de fibra óptica SOA para amplificación de señal con banda de longitud de onda de 1310, el protocolo de transmisión transparente, adecuado para amplificación de señal de alta velocidad (40Gbps), etc. El láser óptico de la bomba SOA de estabilidad y el circuito AGC (control automático de ganancia) se emplean en él como el componente clave para garantizar la alta estabilidad y fiabilidad de la potencia de salida.
Detalles del producto
Ganancia10dBPotencia de salida saturada8dBm
Longitud de onda de funcionamiento1310nmPotencia de entrada -20~+6dBm
Pérdida de retorno45dBFigura de bajo ruido 6dB(Típico)
ConnectorLC/UPCGestión de redSNMP, Monitor en línea
Forma de cubiertaTipo de la tarjeta plug-in (ocupa 2 ranuras en chasis FMT)Tipo de chasis1U, 2U, 4U
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +60°CTemperatura de almacenamiento-40°C~ +80°C
Certificación de la calidad
Garantizar la calidad y el cumplimiento de los estándares son los pilares de FS. Nos esforzamos para brindarle a nuestros clientes productos y servicios excepcionales y de conformidad con los más altos estándares.
FS se ha sometido a diversas inspecciones y verificaciones de los procesos de calidad, entre las que se destacan la certificación ISO9001, CE, RoHS y FCC. En FS hemos establecido un sistema de control de calidad con estándares internacionales y hemos establecido un estricto sistema de control y gestión de la calidad en el curso de los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y prestación de servicios.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información contáctenos para obtener más información.
  • Este producto no incluye plomo, azogue, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto ha sido fabricado siguiendo las especificaciones de la CE para garantizar la conformidad con los requisitos esenciales de salubridad y seguridad contáctenos para obtener más información.
  • Este producto cumple a cabalidad con la normativa FCC, cuyo objetivo es gestionar las ondas de radio y los campos magnéticos de la forma más eficiente contáctenos para obtener más información.

Aspectos destacados

10dB Ganancia para el amplificador SOA de 1310nm
  • Alta ganancia de fibra a fibra y potencia de salida de alta saturación
  • Ancho de banda amplio, Alta estabilidad y fiabilidad y Figura de bajo ruido
  • Circuito AGC de alta precisión, compatible con Bellcore GR-1312-CORE
FMT Módulos Amplificadores  10dB Ganancia para el amplificador SOA de 1310nm

Bomba eléctrica eficiente a Amplificación óptica de 1310nm

Se utiliza una corriente de bomba eléctrica para excitar los electrones en la región activa de SOA. Cuando la señal óptica atraviesa por la región activa, hace que estos electrones pierdan energía en forma de fotones y regresen al estado fundamental. Los fotones estimulados tienen la misma longitud de onda que la señal óptica, amplificando así la señal óptica.

FMT Módulos Amplificadores  Bomba eléctrica eficiente a Amplificación óptica de 1310nm

Disponible para el sistema de transporte multiservicio

El módulo SOA de alto rendimiento está completamente integrado en el chasis administrado avanzado 1U/2U/4U de FMT, que cumple con las demandas del mercado en cuanto a ahorro de espacio en rack y consumo eficiente de energía. Como parte del sistema FMT donde OEO, DWDM EDFA y otras unidades de tráfico también pueden implementarse en el mismo chasis, simplifica notablemente la planificación y operación de la red.

FMT Módulos Amplificadores  Disponible para el sistema de transporte multiservicio

Servicio de red DWDM de 500Gbps por Amplificador SOA

SOAs (Amplificador de Semiconductor Óptico), implementado entre el puerto del multiplexor 1310nm y el transceptor LR4, están amplificando el espectro de 1310nm. Se puede utilizar en el sistema 10G/100G, adecuado para el diseño del sistema de manera conveniente.

FMT Módulos Amplificadores  Servicio de red DWDM de 500Gbps por Amplificador SOA

Consejos

•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM le ofrece una solución gratuita 24/7 en línea.
•FS.COM siempre se centra en el diseño y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    5 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.