FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP28-25GSR-85.

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Hot #68264
Hot #68264

Macom ≤1W LC dúplex MMF

MXN$810
FS P/N: SFP28-25GSR-85
FS P/N: SFP28-25GSR-85
8.1K vendidos
69 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Servicio de etiquetas:
7949 en almacén US. Recibe tu pedido el 29 de febr., 2024
2108 en almacén global. Recibe tu pedido el 04 de mzo., 2024
1980 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 15 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Diseño de solución
Garantía de 5 años
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite la ejecución en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que aumenta la velocidad al menos 2,5 veces, y las funciones DDM/DOM incorporadas monitorean el estado operativo en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se prueba individualmente en una serie de switches Cisco, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI, y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Specifications
Número de pieza
SFP28-25GSR-85
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.9~1.9dBm
Sensibilidad del receptor
<-6dBm
Presupuesto de energía
-1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>2dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
DDM/DOM
Soportado
Garantía
5 años
Tamaño del núcleo
50/125 µm
Tecnología de embalaje
Embalaje COB
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Actualiza tu red de manera gradual
Actualiza solo un sitio con equipo de 100G y aún así conéctelo a los sitios existentes de 25G.
Conectar nuevos sitios de 100G a sitios heredados de 25G
Utilizar por completo el ancho de banda de tu puerto de 100G
Reutilizar los módulos ópticos de 25G en los nuevos puertos de 100G
Personalización del transceptor para una compatibilidad total
Configuración con FS BOX o placa de codificación y prueba en el entorno de switch objetivo para interoperabilidad de alto rendimiento.
Marcas compatibles personalizadas
100% probado en dispositivos host
Servicio de etiquetas personalizadas en línea adaptado a tus necesidades
Etiquetas personalizadas para una fácil identificación que ayudan a facilitar la recepción, el almacenamiento y la implementación.
Seleccionar tipos de etiquetas
Etiquetas de color blanco y negro o neutras
Completar los detalles de la etiqueta
Logo de marca, P/N, S/N, proveedor
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara>20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
elige las opciones adecuadas según tus aplicaciones.
Control estricto de calidad
garantizar productos de alta calidad con instalaciones de pruebas avanzadas.
Soporte técnico
obtener soporte de un equipo de ingenieros profesionales.
Habilita la conectividad perfecta para su red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventarioa.

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite la ejecución en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que aumenta la velocidad al menos 2,5 veces, y las funciones DDM/DOM incorporadas monitorean el estado operativo en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se prueba individualmente en una serie de switches Cisco, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI, y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Specifications
Número de pieza
SFP28-25GSR-85
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.9~1.9dBm
Sensibilidad del receptor
<-6dBm
Presupuesto de energía
-1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>2dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
DDM/DOM
Soportado
Garantía
5 años
Tamaño del núcleo
50/125 µm
Tecnología de embalaje
Embalaje COB
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Actualiza tu red de manera gradual
Actualiza solo un sitio con equipo de 100G y aún así conéctelo a los sitios existentes de 25G.
Conectar nuevos sitios de 100G a sitios heredados de 25G
Utilizar por completo el ancho de banda de tu puerto de 100G
Reutilizar los módulos ópticos de 25G en los nuevos puertos de 100G
Personalización del transceptor para una compatibilidad total
Configuración con FS BOX o placa de codificación y prueba en el entorno de switch objetivo para interoperabilidad de alto rendimiento.
Marcas compatibles personalizadas
100% probado en dispositivos host
Servicio de etiquetas personalizadas en línea adaptado a tus necesidades
Etiquetas personalizadas para una fácil identificación que ayudan a facilitar la recepción, el almacenamiento y la implementación.
Seleccionar tipos de etiquetas
Etiquetas de color blanco y negro o neutras
Completar los detalles de la etiqueta
Logo de marca, P/N, S/N, proveedor
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara>20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
elige las opciones adecuadas según tus aplicaciones.
Control estricto de calidad
garantizar productos de alta calidad con instalaciones de pruebas avanzadas.
Soporte técnico
obtener soporte de un equipo de ingenieros profesionales.
Habilita la conectividad perfecta para su red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventarioa.
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$810

7949 en almacén US
2108 en almacén global