México
Contáctanos
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km

Módulo Transceptor SFP 100BASE-LX Personalizado 1310nm 20km

#64228
#64228
MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
4.2K vendidos
172 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
18 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-LX SFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 20km, LC)

Especificaciones
Referencia
SFP-100LX-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

Por H***h en 22 de dic. de 2021

A:

Por S***y en 23 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
R

R***n

United States

13 de my. de 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$187

18 en stock en almacén global
Chatear con nosotros