¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Troncal de Fibra Óptica OM3 Multimodo 12 hilos HD BIF MTP 12-144 Fibras, LSZH Bunch Personalizado - 3.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Troncal de Fibra Óptica OM3 Multimodo 12 hilos HD BIF MTP 12-144 Fibras, LSZH Bunch Personalizado - 3.0mm

#62979
FS P/N: HD-12FMTPOM3
Elegir la longitud:
Tenga en cuenta que para los cables troncales con derivación, la longitud total más corta se puede personalizar como 0,5 m (1,64 pies).
Cerrar
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el lun. 23 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP a MTP, 12-144 Fibras, Push Pull Tab Conector, LSZH Multimodo HD cable troncal insensible a la flexión


MTP-HD a MTP-HD (Alta densidad) cables de fibra de conexión permite conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector de Push/Pull tab se puede quitar con un pull tab simple, lo que elimina la necesidad de acceso digital al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.
Especificaciones técnicas
Conector Push Pull Tab MTP Modo de fibra OM3 50/125 MMF
Cantidad de fibra 12-144 fibras Diámetro de cable 3.0mm-10.0mm
Longitud de onda de prueba 850nm Repetibilidad≥200 veces
Pérdida de inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥20dB
ChaquetaLSZH Color Aguamarina
Temperatura de funcionamiento -10°C a 60°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 70°C

Aspectos destacados

“Todo en uno” MTP cable troncal
  • Push/pull tab conectores fácil a instalar y remover con una mano
  • 100% probado para ultra baja pérdida de inserción y reflexión posterior
  • BIF permite enrutamiento a través de espacios reducidos sin afectar el rendimiento
Cables personalizados MTP             “Todo en uno”  MTP cable troncal

Cable de conexión con diseño optimizado para aplicaciones de alta densidad
Cables personalizados MTP  Cable de conexión con diseño optimizado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación multifibra push-on

Conocido por diseño compacto, simple inserción y extracción, Es más fácil a instalar, solo tire 1 cable 12 fibras para un fácil plug-in.

Cables personalizados MTP  1. Terminación multifibra push-on
Cables personalizados MTP 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Fibra insensible a la curvatura y chaqueta LSZH

La fibra insensible a la flexión de alto rendimiento y la propiedad de baja emisión de humo y halógeno cero es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.

Cables personalizados MTP  3. Fibra insensible a la curvatura y chaqueta LSZH

Embalaje y etiqueta

Cables personalizados MTP  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    14 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    21%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.