México
Contáctanos
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
00:41
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M
10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M

10m (33ft) Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) CBL-10GSFP-AOC-10M

#48582
#48582
MXN$652
FS P/N: SFPP-AO10
FS P/N: SFPP-AO10
311 vendidos
1043 comentarios
2 preguntas
58 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
83 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1W
Probado en switches específicos para rendimiento, calidad y confiabilidad superiores
Radio de curvatura mínimo de 7.5mm para un enrutamiento flexible
Simplifica la aplicación de parches y ofrece una forma rentable de enlaces cortos
FS BOX - soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable óptico activo SFP+ 10G compatible con Dell (Force10) SFP-10G-AOC10M (10 metros, SFP+ a SFP+)

Los cables ópticos activos compatible con Dell (Force10) SFP+ son conjuntos de fibra de conexión directa con conectores SFP+ y funcionan con fibra multimodo (MMF). Este AOC cumple con los estándares SFF-8431 MSA. Proporciona una solución rentable en comparación con el uso de transceptores ópticos discretos y cables de fibra y es adecuado para conexiones de 10Gbps dentro de los racks y entre racks adyacentes.

Especificaciones
Compatible con Dell (Force10)
SFP-10G-AOC10M
Proveedor
FS
Tipo de conector
SFP+ a SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Longitud de cable
10m (32.81ft)
Chaqueta
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
vProbado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del switch de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (2)Application (1)Dell Broadcom Series (1)
Q:

Por A***a en 25 de jul. de 2022

A:

Por FS.COM en 27 de jul. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

D

D***r

United States

16 de oct. de 2022
5.0
Works perfectly and was a great price.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$652

58 en stock en almacén US
83 en stock en almacén global
Chatear con nosotros