¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-DWDM - Compatible Con Juniper Networks C25 SFP-1G-DW25 - 100GHz - 1557.36nm - 40km - DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-DWDM - Compatible Con Juniper Networks C25 SFP-1G-DW25 - 100GHz - 1557.36nm - 40km - DOM

#47815

MXN$4,711

FS P/N: DWDM-SFP1G-ZX

  • 12 vendidos
  • 373 comentarios
  • 0 pregunta
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

11 en stock, almacén EE.UU.
Recibe tu pedido el mart. 18 de my.
10 en stock, 
·7

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 18 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
47823 C17 (1563.86nm)
47822 C18 (1563.05nm)
47821 C19 (1562.23nm)
47820 C20 (1561.41nm)
47819 C21 (1560.61nm)
47818 C22 (1559.79nm)
47817 C23 (1558.98nm)
47816 C24 (1558.17nm)
47815 C25 (1557.36nm)
47814 C26 (1556.55nm)
47813 C27 (1555.75nm)
47812 C28 (1554.94nm)
47811 C29 (1554.13nm)
47810 C30 (1553.33nm)
47809 C31 (1552.52nm)
47808 C32 (1551.72nm)
47807 C33 (1550.92nm)
47806 C34 (1550.12nm)
47805 C35 (1549.32nm)
47804 C36 (1548.51nm)
47803 C37 (1547.72nm)
47802 C38 (1546.92nm)
47801 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
47800 C40 (1545.32nm)
47799 C41 (1544.53nm)
47798 C42 (1543.73nm)
47797 C43 (1542.94nm)
47796 C44 (1542.14nm)
47795 C45 (1541.35nm)
47794 C46 (1540.56nm)
47793 C47 (1539.77nm)
47792 C48 (1538.98nm)
47791 C49 (1538.19nm)
47790 C50 (1537.40nm)
47789 C51 (1536.61nm)
47788 C52 (1535.82nm)
47787 C53 (1535.04nm)
47786 C54 (1534.25nm)
47785 C55 (1533.47nm)
47784 C56 (1532.68nm)
47783 C57 (1531.90nm)
47782 C58 (1531.12nm)
47781 C59 (1530.33nm)
47780 C60 (1529.55nm)
47779 C61 (1528.77nm)
 
Más
Juniper Networks SFP-1G-DW25 compatible 10G CWDM SFP+ módulo transceptor(SMF, 1557.36nm, 40km, LC, DOM)
Juniper Networks compatible SFP-1G-DW25 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1557.36nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuador10dB7dB6dB5dB

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
312 comentarios
4 estrellas
44 comentarios
3 estrellas
17 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
373 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.